Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Зачет торгового сбора в счет минимального налога задним числом

11 мая 2016 в 12:08
Добрый день!
Ситуация патовая!!БеспокойныйБеспокойныйБеспокойный

Организация за 2015 год 3-4 квартал оплатила торговый сбор в сумме, к примеру, 50 000
За 2015 год минимальный налог по УСН ("доходы минус расходы") составил у нее 130 000.
Она не платит этот налог (до сих пор!!!Кирпичная стена)), а хочет каким-то образом торговый сбор оплатить в счет минимального налога по УСН.
При этом в уже сданной декларации за 2015 год она не указывала никаких сумм к уменьшению налога.Кирпичная стенаКирпичная стенаКирпичная стена

Что посоветуете в этой ситуации?????

Я понимаю, что у нее уже идут штрафы и пени. Но можно ли задним числом зачесть торговый сбор и оплатить только 80 000??? (это без учета штрафа и пени, естественно...)
юлия79  250 155 баллов, г. Омск
11 мая 2016 в 12:56
37 баллов Добавить баллы
Добрый день
Торговый сбор уплачен в 2015 году?

Что касается налогоплательщиков, которые применяют УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы», то они могут учесть уплаченные суммы сбора в расходах. Основание — пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ. В нем сказано, что такие «упрощенщики» вправе учитывать в расходах суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством РФ.

 В вашей ситуации это не поможет.Т.к. вы "вышли" на минимальный налог.
11 мая 2016 в 13:08
Спасибо! точно! Я уже совсем запуталась, кто может уменьшать, а кто нет, только в расходы заносить его. Это же только "доходы" могут уменьшить саму сумму налога на сумму торгового сбора!?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер