Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли уплачивать налог по УСН (доходы минус расходы) со стоимости безвозмездно полученных ОС?

11 мая 2016 в 12:14
Здравствуйте.
ООО получило ОС безвозмездно (ООО на УСН Д-Р). По ст. 250 НК понятно что они признаются внереализационным доходом. Но вопросы не заканчиваются А? Надо ли платить налог УСН со стоимости этих ОС?
11 мая 2016 в 14:56
Добрый день.
Да, и при УСН следует признать внереализационный доход в размере рыночной стоимости безвозмездно полученного имущества (п. 1 ст. 346.15, пп. 2 п. 1 ст. 248, п. 8 ст. 250 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер