Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Транспортный налог за 2015 год при смене номера автомобиля без смены собственника

Мария Павловна (автор вопроса)  359 баллов, г. Санкт-Петербург
11 мая 2016 в 13:11
Добрый день.
Подскажите, пож-та, разобраться в следующей ситуации:
Автомобиль поставили на учет в ГИБДД в июне 2015 г, а 01.07.15г мы сменили номер у автомобиля, я указала в декларации 2 месяца по старому номеру и по новому 6 месяцев,  пришло требование по транспортному налогу за 2015 год, в котором налоговая считает , что упущен 1 месяц. Я не права?
Заранее спасибо.
Ефимов Павел  89 262 балла, г. Ивантеевка-2
11 мая 2016 в 13:12
Здравствуйте.
Приложите пояснения с копией документа что сменили номер без смены собственника.
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
11 мая 2016 в 14:01
Цитата (Мария Павловна):Автомобиль поставили на учет в ГИБДД в июне 2015 г
Мария день добрый. А налог за какой период заплатили ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Мария Павловна (автор вопроса)  359 баллов, г. Санкт-Петербург
11 мая 2016 в 14:11
Мария день добрый. А налог за какой период заплатили ?

За 2015 год.
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
11 мая 2016 в 14:23
Цитата (Мария Павловна):За 2015 год.
Месяц, в котором транспортное средство было зарегистрировано, и месяц, в котором оно было снято с учета, учитываются  как полные месяцы (письмо Минфина России от 1 февраля 2013 г. № 03-05-06-04/21).

Следовательно вы должны были заплатить налог за 7 месяцев 2015 года. Вот так и напишите в ответе на требование с ссылкой на п. 3 ст. 362 НК РФ.
Мария Павловна (автор вопроса)  359 баллов, г. Санкт-Петербург
11 мая 2016 в 14:38
Месяц, в котором транспортное средство было зарегистрировано, и месяц, в котором оно было снято с учета, учитываются  как полные месяцы (письмо Минфина России от 1 февраля 2013 г. № 03-05-06-04/21).

Спасибо за ответ, но смены собственника не было!
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
11 мая 2016 в 14:45
Цитата (Мария Павловна):Спасибо за ответ, но смены собственника не было!
А я и не говорю про смену. Я про то, что за 2015 год налог должен был быть рассчитан и уплачен за 7 полных месяцев. Если это так, то на это и нужно указать в ответе на требование инспекции, которое не6 обосновано.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер