Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение изменений в книгу покупок за прошлый отчетный период

Newmarine (автор вопроса)  261 балл, г. Санкт-Петербург
11 мая 2016 в 13:35
Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, начинающему бухгалтеру. Компания ООО на ОСНО. В ходе сверки с поставщиком за 2015 год в текущем квартале выяснилось, что в 3кв. 2015г мною была допущена ошибка, и товар оприходован в программе не от того поставщика (товар с ндс). Как исправить ошибку в книге покупок, если сумма налога не меняется, а изменится только наименование поставщика? 

Заранее всем спасибо!
Важный бух  85 468 баллов, г. Астрахань
11 мая 2016 в 14:00
44 балла Добавить баллы
Цитата (Newmarine):Как исправить ошибку в книге покупок, если сумма налога не меняется, а изменится только наименование поставщика
Здравствуйте. Нужно оформить исправленный сч.ф (письма Минфина России от 13 апреля 2012 г. № 03-07-09/34 и ФНС России от 12 марта 2012 г. № ЕД-4-3/4143, пунктом 7 Правил заполнения счетов-фактур (утв. постановлением № 1137)
Newmarine (автор вопроса)  261 балл, г. Санкт-Петербург
11 мая 2016 в 14:31
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Нужно оформить исправленный сч.ф (письма Минфина России от 13 апреля 2012 г. № 03-07-09/34 и ФНС России от 12 марта 2012 г. № ЕД-4-3/4143, пунктом 7 Правил заполнения счетов-фактур (утв. постановлением № 1137)
Добрый день!  Спасибо Вам за ответ.

В моем случае поставщик предоставил верную счет-фактуру. Ошибка была моя при занесении в программу. Таким образом, мне необходимо оформить доп.лист в книге покупок и вместо исправленного счета-фактуры я просто указываю первоначальный документ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 468 баллов, г. Астрахань
11 мая 2016 в 14:33
Цитата (Newmarine):Ошибка была моя при занесении в программу. Таким образом, мне необходимо оформить доп.лист в книге покупок и вместо исправленного счета-фактуры я просто указываю первоначальный документ?
Да получается так нужно поступить. Но у вас налог к уплате то не пострадал, уточненку можно не подавать ( п.1 ст. 54 НК РФ )
Newmarine (автор вопроса)  261 балл, г. Санкт-Петербург
11 мая 2016 в 14:37
Огромное Вам спасибо!!!!  Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер