Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка в требовании от учредителей

Nadin_buh (автор вопроса)  1 336 баллов, г. Москва
11 мая 2016 в 14:14
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, пришло требование от участника общества о предоставление документов. 
В нем неверная информация о размере доли участника. Можно ли на данное требование ответить отказом, в связи с недостоверными сведениями в требовании ?
12 мая 2016 в 09:26
Добрый день.
Нельзя.
Цитата (Ст. 8 14-ФЗ "Об ООО): 1. Участники общества вправе:
- получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке;
Размер доли никак не влияет на возможность реализации этого права.
Nadin_buh (автор вопроса)  1 336 баллов, г. Москва
12 мая 2016 в 13:42
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Нельзя.
Добрый день! Большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер