Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли касса при розничных продажах на ОСНО?

11 мая 2016 в 14:19
Здравствуйте, коллеги. Помогите справиться вот с какой проблемой. Компания по оптовым продажам на ОСНО. Мы решили заниматься еще и розницей. Т.е. есть офис, склад не нужен. Товар будет приходить прямо в офис. Что мне нужно для этого сделать.   Нужна ли касса. Вопрос удалён модератором.. В бухгалтерии работаю не долго, как начинающий. Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
11 мая 2016 в 14:30
Цитата (Щевелёва):Здравствуйте, коллеги. Помогите справиться вот с какой проблемой. Компания по оптовым продажам на ОСНО. Мы решили заниматься еще и розницей. Т.е. есть офис, склад не нужен. Товар будет приходить прямо в офис. Что мне нужно для этого сделать.   Нужна ли касса. И наверное добавиться налог ЕНВД. Правильно ли я рассуждаю. И с чего мне начинать. В бухгалтерии работаю не долго, как начинающий. Спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
11 мая 2016 в 14:34
Цитата (Щевелёва):Нужна ли касса.
Речь идет о применении ККМ ? Покупатели будут приобретать розничный товар в офисе ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Energizer  14 061 балл, г. Москва
11 мая 2016 в 15:46
44 балла Добавить баллы
Добрый день! ЕНВД у вас будет только в том случае если этот вид налогообложения введен в вашей местности . В остальных случаях у вас  будет та система налогообложения , которую вы сейчас используете ( УСН/ОСНО).

 Для того что бы ответить нужна ли вам ККМ  надо знать как у вас будет устроена розница.
ГК РФ
Статья 492. Договор розничной купли-продажи
1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Однако  ни что не мешает вам продавать этот товар через безналичный расчет  с помощью внесения денежных средств на счет организации.
Тогда ККМ будет не нужна.
Другой вопрос если вы будете торговать в розницу за наличный расчет то тогда на основании 54-ФЗ вам надо приобрести машинку ККМ и встать на учет в налоговых органах.
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
11 мая 2016 в 16:10
Цитата (Energizer):ЕНВД у вас будет только в том случае если этот вид налогообложения введен в вашей местности .
Компания по оптовым продажам на ОСНО.
Ольга Рогова  265 132 балла, г. Ростов-на-Дону
11 мая 2016 в 16:17
64 балла Добавить баллы
Доброго дня
Цитата (Energizer):ЕНВД у вас будет только в том случае если этот вид налогообложения введен в вашей местности .
Добавлю.  ЕНВД будет, в том случае, если Вы сами этого захотите и заявите себя плательщиком ЕНВД. С 2013 г ЕНВД применяется на добровольной основе.
Посмотрите ссылки, если ЕНВД заявлять не будете:
Документы при отсутствии раздельного учета по опту и рознице на ОСНО
Учет опта и розницы на ОСНО
Оформление первичных документов при продаже в розницу на ОСНО
Реализация физическим лицам при оптовой торговле
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер