Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Многосторонний взаимозачет с НДС

11 мая 2016 в 15:42
Добрый день!!! Есть три организации. Организация А (работает на УСНО, без НДС) оказала услуги организации Б на сумму 10 000,00 руб. (работает на общем режиме). Есть организация В (тоже работает на общем режиме) купила ОС у организации Б на сумму 100 000 руб. Организация Б хочет сделать взаимозачет, т. е. что бы ее долг организации А оплатила организация В. Суть вопроса в том что будет при этом у организации В с НДС, т. е. сможет ли Организация В его зачесть в полном объеме или на эту сумму не смогут. Я думаю что они не смогут, так как получается что на сумму 10 000,00 руб. произойдет переуступка прав требований. Может я не права. Убедительная просьба дать пояснения или хотя бы ссылки где можно прочитать похожие ситуации, как оформить в учете налоговом. Вопросы удалены модератором. Очень жду помощи!!!!
Олеся Селезнева Модератор
11 мая 2016 в 15:50
Цитата (Кудряшка13):Добрый день!!! Есть три организации. Организация А (работает на УСНО, без НДС) оказала услуги организации Б на сумму 10 000,00 руб. (работает на общем режиме). Есть организация В (тоже работает на общем режиме) купила ОС у организации Б на сумму 100 000 руб. Организация Б хочет сделать взаимозачет, т. е. что бы ее долг организации А оплатила организация В. Суть вопроса в том что будет при этом у организации В с НДС, т. е. сможет ли Организация В его зачесть в полном объеме или на эту сумму не смогут. Я думаю что они не смогут, так как получается что на сумму 10 000,00 руб. произойдет переуступка прав требований. Может я не права. Убедительная просьба дать пояснения или хотя бы ссылки где можно прочитать похожие ситуации, как оформить в учете налоговом и бухгалтерском.  И какие должны быть подготовлены документы????? Очень жду помощи!!!!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
11 мая 2016 в 20:03
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Кудряшка13):Суть вопроса в том что будет при этом у организации В с НДС, т. е. сможет ли Организация В его зачесть в полном объеме или на эту сумму не смогут.
Добрый день

Условия принятие НДС к вычету с ОС по ст.171,172 НК
1.Получено,оприходовано и введено в эксплуатацию.
2.Используется в деятельности,облагаемойНДС.
3.Получен счет-фактура.
Если у вас эти условия выполняются,то принимайте к вычету в фирме В со всей стоимости покупки,т.е. 100000 р
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер