Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить РСВ-1, если работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и одновременно работает 4 часа в день?

11 мая 2016 в 16:06
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как правильно отразить в РСВ-1 ,если сотрудник одновременно находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет одновременно работает 4 часа в день, при этом уходил в одном периоде в ежегодный очередной отпуск ?
01.01.16- 10.01.16- Отпуск по уходу ха ребенком до 1,5 лет
11.01.16- 24.01.16- Ежегодный очередной отпуск
25.01.16- 31.03.16- Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет+ Работа 4 часа в день
01.04.16- 14.01.16 - Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (не работал т.к писал заявление, в РСВ отражаем -ДЕТИ)
На мой взгляд в первых 3 периодах  надо просто отразить в 6 разделе период работы с 01.01.16-31.03.16 без каких либо доп.условиий в виде ДЕТИ. А вот в 4 периоде (01.04.16-14.01.16)- надо отразить ДЕТИ т.к работник не работал (были составлены все необходимые документы)
юлия79  227 485 баллов, г. Омск
11 мая 2016 в 16:54
27 баллов Добавить баллы
Добрый день

Цитата (Корица):01.01.16- 10.01.16- Отпуск по уходу ха ребенком до 1,5 лет
11.01.16- 24.01.16- Ежегодный очередной отпуск
25.01.16- 31.03.16- Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет+ Работа 4 часа в день
01.04.16- 14.01.16 - Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
1.ДЕТИ
2.ДЛОТПУСК
3.просто,что работал,т.е пустой,без пометок
4.ДЕТИ

Цитата (Сайт Главбух):Подскажите пожалуйста как заполнит раздел 6.8 РСВ -1 в ПФР если сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 15, и 3х лет и одновременно работает на условиях неполного рабочего времени, и использует перерывы для кормления ребенка. какие обозначения ставить в стажевом периоде Спасибо.

Время работы на условиях неполного рабочего дня включается в страховой стаж сотрудницы в отличие от периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Перерывы для кормления ребенка включаются в рабочее время (ст.258 ТК РФ).
Поэтому в подразделе 6.8 графу, соответствующую периоду работы на условиях неполного рабочего времени, следует оставить пустой, без каких-либо дополнительных отметок (как при обычной работе).
Обратите внимание: действующее законодательство не предусматривает возможности нахождения сотрудника одновременно в двух отпусках (абз. 2 п. 20 постановления Пленума Верховного суда РФ от 28 января 2014 г. № 1).

11 мая 2016 в 19:13
Спасибо за ответ,единственное хотела бы уточнить  в периоде №2 с 11.01.16-24.01.16 - время нахождения в ежегодном очередном отпуске,разве надо выделять в РСВ-1 в принципе( ДЛОТПУСК- время отдыха или доп.отпуск для особых категорий застрахованных лиц), ведь отпуск облагается всеми налогами,входит с общий  стаж. Я думала что отпуск обычный очередной его вообще не надо выделять в РСВ-1
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 485 баллов, г. Омск
11 мая 2016 в 19:43
Добрый день
Цитата (Корица):Я думала что отпуск обычный очередной его вообще не надо выделять в РСВ-1
Для него предусмотрен код ДЛОТПУСК,но,как правило,фонд этого не требует.Если формируете отчет,например,в ЗУПе,то программа это выделяет.
12 мая 2016 в 13:03
Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер