Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Накладная от ИП на УСН (6%) при оплате платежной картой

11 мая 2016 в 17:42
Добрый день! ИП на ЕНВД и УСН, расчеты по кассе и платежным картам находятся на ЕНВД, безналичные расчеты ведем по УСН. При оплате клиентами при помощи платежной карты, суммы поступают на наш расчетный счет общим скопом, внутри указывается кол-во операций за день и комиссия банка. Вопрос - если клиент оплатил своей корпоративной платежной картой, получил при этом чек, слип, товарный чек и просит еще накладную. Могу ли я выписать накладную от ИП для юр.лица? Ведь оплаченную сумму я вижу общим поступлением за день.
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
11 мая 2016 в 18:18
Добрый день.
Цитата (Бух чайник):Могу ли я выписать накладную от ИП для юр.лица?
Но накладная выписывается ведь не на оплату, а на отгруженный товар. А какой товар вы отгрузили тому или иному покупателю вы ведь знаете, а значит ничего не мешает вам выписать накладную. 
При реализации товара юрлицам безопаснее применять УСН или выписывать накладные все-таки на физлицо.
13 мая 2016 в 14:17
Спасибо за ответ! Но вот вопрос - я выписала накладную на товар в 1С, а по банку то у меня поступлений от данной организации нет, они сидят в общей сумме поступления по платежным картам - значит данная организация по акту сверки будет нашим должником....?
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
13 мая 2016 в 18:00
Или выделите в поступлении денег отдельной сторокой эту оплату или исправьте контрагента в реализации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер