Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Регистрация ИП с работниками в ФСС

11 мая 2016 в 18:07
Добрый день! Прошу помощи!!!
как ИП с работниками) хочу получить регистрационный номер в ФСС
оказалось, что это сложнее сделать, чем открыть ИП
в городском отделении отправляют на портал госуслуг,
может можно как-то по-другому оформить заявление???
Ни образца заявления не могу найти, сроки подачи заявления на сайте - 10 дней в ФСС сказали - 30 дней
неужели, необходимо приложить нотариально заверенные копии трудовых книжек, а если работников - несколько и в каждой книжке по 20 листов - это я только на нотариальном заверении разорюсь. и похоже сроки я уже упустила - так еще и штраф прилетит, потому что в городском отделении ФСС отказались заполнить заявление на месте,а сказали - отправляйте в обл.центр почтой
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
11 мая 2016 в 18:12
Здравствуйте.
На портале госуслуг просто стандартизированный формат.
Нотариально заверять не нужно (любила нотариальные копии только ФМС, да и то часть подразделений). Трудовую нотариусы заверять не любят.
У ФСС 10 дней, у ПФР 30 дней. Более короткий срок связан с борьбой в сокрытием несчастных случаев.
Нужен первый трудовой договор. любую трудовую.

Почтой не стоит. ФСС лоялен к исправлениям +при отправке почтой заставит нотариально заверять.
11 мая 2016 в 18:23
в том то и дело, что только почтой в томск - наш город. отделение ФСС якобы не производит регистрацию 
А на портале ФСС - написано 30 дней - а в каком виде копии не конкретизировано - просто копии
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
11 мая 2016 в 18:29
Копия верна
Индивидуальный предприниматель Иванов И.И. Можно, но не обязательно, печать для весомости.
Можно приложить копию СНИЛС, пусть сверяют трудовую с ПФР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер