Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет количества дней оплачиваемого отпуска

11 мая 2016 в 19:26
Здраствуйте, помагите расчитать сколько дней мне положен оплачиваемой отпуск перед дикретом, если я не отработала полный год. Дата выхода на работу 05.10.15 работаю санитаркой 5 дней в неделю, дата выхода в дискретный отпуск 04.07.2016 всего отпуск длится у санитарок 42 дня! Сколько же полоденно дней мне?) спасибо большое.
Анна Влада  206 006 баллов, г. Москва
11 мая 2016 в 19:45
Цитата (Татьяна111213):сколько дней мне положен оплачиваемой отпуск перед дикретом, если я не отработала полный год. Дата выхода на работу 05.10.15 работаю санитаркой 5 дней в неделю, дата выхода в дискретный отпуск 04.07.2016 всего отпуск длится у санитарок 42 дня! Сколько же полоденно дней мне?)
На этот вопрос ответить невозможно, потому что Вы не обозначили за какой период Вы уже отгуляли отпуск, Вы не указали что это за отпуск дополнительный у Вас.

Но может быть Вам это поможет:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. 
11 мая 2016 в 20:01
Это то я знаю, мне нужно знать сколько дней? Я же написала с кого числа работаю , отпуск Небрала не разу получается отработала я 7 месяцев
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Анна Влада  206 006 баллов, г. Москва
11 мая 2016 в 20:21
Если работник принят 05.10.2015. Декрет начинается 04.07.16, Декрет - это 140 дней, значит, он будет примерно до декабря 2016 (декрет). Значит, за период 05.10.15-04.10.16 Вам уже положен ПОЛНЫЙ отпуск ОСНОВНОЙ (т.е. 28 дней).

Дополнительный отпуск у Вас за что?
11 мая 2016 в 21:15
Как понять за что ? Вообще отпуск у нас как у медиков 42 дня ну а я отработала неполный год значит меньше должен быть ?)
Анна Влада  206 006 баллов, г. Москва
11 мая 2016 в 21:20
Цитата (Татьяна111213):Как понять за что ? Вообще отпуск у нас как у медиков 42 дня ну а я отработала неполный год значит меньше должен быть ?)
У ВСЕХ работников отпуск предполагается в размере 28 календарных дней. Для медиков, точно так же как и для других работников,  исключений НЕТ. ВСЕМ устанавливается отпуск 28 дней. 
Все, что предоставляется свыше 28 дней - это есть дополнительный отпуск. Вот дополнительный отпуск может быть за ненормированный день, может быть за вредные условия труда, может быть за особый характер работы.

У Вас за что установлен дополнительный отпуск?
ПомБух  67 226 баллов, г. Челябинск
12 мая 2016 в 14:01
Цитата (Анна Влада):У ВСЕХ работников отпуск предполагается в размере 28 календарных дней. 
В общем случае - да (часть 1 ст.115 ТК РФ). Но далеко не у всех (часть 2 ст.115 ТК РФ). 
Цитата (Анна Влада):Для медиков, точно так же как и для других работников,  исключений НЕТ. ВСЕМ устанавливается отпуск 28 дней. 
Исключения есть. И их немало. Например ("навскидку"): те же медики, работники в возрасте до 18 лет, работники-инвалиды, педработники, научные работники ВУЗов, госслужащие, силовики и т.д. и т.п. 

Цитата (Анна Влада):Все, что предоставляется свыше 28 дней - это есть дополнительный отпуск.
Не всё.
На самом деле, Глава 19 ТК РФ устанавливает три типа отпусков:
- ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней (часть 1 ст.115 ТК РФ),
- удлиненный ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (часть 2 ст.115 ТК РФ),
- дополнительный оплачиваемый отпуск (ст.116-119 ТК РФ).
Вышеперечисленным категориям работников (некоторым медработникам - в т.ч.) установлены, как раз, удлиненные ежегодные оплачиваемые отпуска продолжительностью более 28 календарных дней, и всё, что предоставляется им свыше 28 дней, ни какого отношения к дополнительному отпуску не имеет.

Цитата (Татьяна111213):отпуск длится у санитарок 42 дня
...
отпуск у нас как у медиков 42 дня
У медиков не бывает отпусков продолжительностью 42 дня. Тем более - у санитарок.
Удлинённый отпуск (36 рабочих дней) может быть установлен медикам, работающим с ВИЧ-инфицированными и главным медсестрам федеральных учреждений здравоохранения. Всем остальным категориям медработников и младшему обслуживающиму персоналу (санитаркам) могут быть установлены только дополнительные оплачиваемые отпуска. Т.е. Ваши 42 дня отпуска, как уже сказала Анна, складываются из 28 дней основного оплачиваемого отпуска и 14 дней дополнительного.

Цитата (Татьяна111213):Дата выхода на работу 05.10.15 работаю санитаркой 5 дней в неделю, дата выхода в дискретный отпуск 04.07.2016 ... ... Сколько же полоденно дней мне?
На момент начала "декрета" Вы отработаете 8 месяцев и 29 дней (т.е. 9 полных месяцев), и заработаете (28/12)*9=21 день основного отпуска. По поводу дополнительного - ни чего сказать невозможно, т.к. не известно за что он Вам установлен. Но к "положенному" количеству дней отпуска перед декретом всё это ни какого отношения не имеет. 
Цитата (Татьяна111213):Это то я знаю, мне нужно знать сколько дней?
Если воспользуетесь правом на отпуск, которое даёт Вам ст.260 ТК РФ:  
Цитата (Анна Влада):Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
то отгулять перед декретом можете полный отпуск (28 календарных дней), не смотря на то, что все дни этого отпуска ещё не заработаете.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер