Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата штрафа за невовремя сданную форму 6-НДФЛ

11 мая 2016 в 21:03
Добрый вечер! Сдали с опозданием форму 6-НДФЛ (10 числа). Отчет нулевой. Хотелось бы сразу заплатить штраф 1000 руб. Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить платежное поручение и на какое КБК отправить платеж? Cпасибо за помощь.
Ефимов Павел  88 463 балла, г. Ивантеевка-2
11 мая 2016 в 21:43
Здравствуйте.
Ещё не разобрались до конца как работает программа.
Если не производит выплаты физическим лицам, то не является налоговым агентом.
Советы сдавать основаны на том что за несдачу предусмотрена блокировка счёта- основной риск.
Кристина199317  177 баллов
11 мая 2016 в 21:54
Цитата (Золотарская):Добрый вечер! Сдали с опозданием форму 6-НДФЛ (10 числа). Отчет нулевой. Хотелось бы сразу заплатить штраф 1000 руб. Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить платежное поручение и на какое КБК отправить платеж? Cпасибо за помощь.
Добрый вечер. Вы должны были отправить просто письмо в ИФНС с оповещением их о том, что з/п не начисляли и не выплачивали, следовательно у вас нет никаких отчислений по НДФЛ, я бы вам посоветовала просто завтра допустим отправить им письмо с этим пояснением. И никакого штрафа вам не должно быть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 мая 2016 в 21:55
Это понятно, но по мне лучше уж заплатить...
11 мая 2016 в 21:58
Цитата (Кристина199317):
Цитата (Золотарская):Добрый вечер! Сдали с опозданием форму 6-НДФЛ (10 числа). Отчет нулевой. Хотелось бы сразу заплатить штраф 1000 руб. Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить платежное поручение и на какое КБК отправить платеж? Cпасибо за помощь.
Добрый вечер. Вы должны были отправить просто письмо в ИФНС с оповещением их о том, что з/п не начисляли и не выплачивали, следовательно у вас нет никаких отчислений по НДФЛ, я бы вам посоветовала просто завтра допустим отправить им письмо с этим пояснением. И никакого штрафа вам не должно быть.
Так тоже можно, несмотря на то, что уже сдала нулевку?
Кристина199317  177 баллов
11 мая 2016 в 22:09
Цитата (Золотарская):Так тоже можно, несмотря на то, что уже сдала нулевку?
Ну я бы отправила, это будет пояснением к "нулевому отчету", я сталкивалась с такой ситуацией: организация "нулевка" и по ней мы не отправили справку за год 2-НДФЛ, к нам пришло письмо из ИФНС с уточнением почему не предоставлена справка, ответили письмом, что з/п не начислялась и не выплачивалась. И все никакого штрафа из налоговой не последовало.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер