Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С ЗУП «прыгает» вычет на ребенка

11 мая 2016 в 21:24
Добрый вечер!
Извините, пишу из дома и поэтому не могу написать конфигурацию. Завтра утром сообщу. Сейчас только напишу, что программа 1С ЗУП. Но возможно, во всех конфигурациях бывает такая проблема. Работаю всего неделю, заводила всё в программу моя предшественница.
Я проверила, вычет заведен верно на 1 ребенка еще в январе 2015 года. Сегодня наткнулась, что вычет у этого сотрудника
в январе = 3 021,95
в феврале = -231,76 именно с минусом
в марте = 1400
в апреле = 2800
Сразу посмотрела весь 2015 год. Там только в январе вычет 4200, а потом верно стоит 1400.
НДФЛ считается именно с этими вычетами.
Что надо сделать, чтобы исправить налог и не допустить подобного в будущем? Сейчас подумала, а ведь за 1 кв  6-НДФЛ уже сдали...
Заранее спасибо за советы
Фитюлька  3 517 баллов
12 мая 2016 в 14:20
Добрый день!

Цитата (Вперед к знаниям):Я проверила, вычет заведен верно на 1 ребенка еще в январе 2015 года. Сегодня наткнулась, что вычет у этого сотрудника
в январе = 3 021,95
в феврале = -231,76 именно с минусом
скорее всего у Вас в каком -то из документов дата выплаты дохода стоит февральская, а заведен документ в январе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер