Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы при УСН (15%)

11 мая 2016 в 21:49
Здравствуйте. Расходы НУ при УСН 15 % не принимаются, когда по накладной передается бюджетной организации товар по договору дарения. Подскажите, пожалуйста,  и расходы НУ не принимаются, если товар закупили от поставщика для дальнейшей передаче бюджетной организации по договору дарения?
Nataly S Консультант
12 мая 2016 в 01:57
Здравствуйте.
Цитата (Вероника Ионова):Расходы НУ при УСН 15 % не принимаются, когда по накладной передается бюджетной организации товар по договору дарения. Подскажите, пожалуйста,  и расходы НУ не принимаются, если товар закупили от поставщика для дальнейшей передаче бюджетной организации по договору дарения?
В случае договора дарения затраты на приобретение передаваемых ценностей не направлены на получение дохода, ведь происходит безвозмездная передача. Следовательно, не выполняются условия статьи 252 НК РФ. Поэтому признать в налоговом учете расходы на приобретение передаваемых в дар вещей невозможно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер