Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли применять ККМ в интернет-магазине при безналичном расчете?

11 мая 2016 в 22:01
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если у ИП открыт интернет-магазин, может ли он использовать только безналичный расчет (например, перечисление денежных средств на расчетный счет от покупателя розничного или яндекс.кошелек или QIWI или обязательно регистрировать кассу? ИП на УСН - 6%
Гражданка Шилова  177 086 баллов, г. Белгород
11 мая 2016 в 22:15
99 баллов Добавить баллы
Цитата (Николай_73):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если у ИП открыт интернет-магазин, может ли он использовать только безналичный расчет (например, перечисление денежных средств на расчетный счет от покупателя розничного или яндекс.кошелек или QIWI или обязательно регистрировать кассу? ИП на УСН - 6%
Здравствуйте!
Читаем  Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники ( ККТ / ККМ ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", N 54-ФЗ от 22.05.2003
Цитата (Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники):1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Т.е. при использовании только безналичных расчетов ККТ не нужна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер