Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли сдавать поквартальные корректировки по налогу на прибыль при самостоятельных корректировках?

12 мая 2016 в 06:34
Добрый день. 
Подскажите, при доначислении процентов за пользование беспроцентным займом за 2015 г. могу ли я внести изменения в декларацию по налогу прибыль за год, или нужно за каждый квартал вносить исправления.
Нашла статью 
Отражение самостоятельных корректировок

Следуя ей, надо внести исправления в годовую отчетность, но не возникнет ли вопросов у налоговиков, т.к. я буду брать к учету еще и расходы, которые не были ранее учтены в НУ за 2015 г.

Заранее спасибо!
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
12 мая 2016 в 09:41
44 балла Добавить баллы
Цитата (БухгалтерАнна):ужно за каждый квартал вносить исправления.
Здравствуйте Анна. Не за каждый квартал. Отчетными периодами по НП являются квартал, полугодие, 9 месяцев и год. (п. 2 ст. 285 НК РФ) 

Так вот по налогам, которые организация рассчитывает нарастающим итогом и по которым представляет расчеты авансовых платежей, уточненные расчеты следует подавать за каждый отчетный период. ( письмо УФНС России по г. Москве от 4 марта 2005 г. № 20-12/14626)

12 мая 2016 в 15:10
Спасибо!
Правда, не понятно, почему в требовании ИФНС пишет:
"Таким образом ООО "организация" необходимо произвести самостоятельный перерасчет налоговых обязательств по налогу на прибыль, отразить сумму процентов по займам в строке 107 Приложения 1 к Листу 02 и представить корректирующую налоговую декларацию за 2015 год."

тогда, как обязанность по начислению процентов с упущенной выгоды возникла у ООО еще в январе 2015 г.
А?Думаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
13 мая 2016 в 09:24
Цитата (БухгалтерАнна):тогда, как обязанность по начислению процентов с упущенной выгоды возникла у ООО еще в январе 2015 г.
А?Думаю
Анна здравствуйте. В вашем случае я соглашусь с инспекцией. Сдайте одну уточненную НД за год, указав в ней все проценты за этот год.
13 мая 2016 в 09:47
Цитата (Важный бух):Сдайте одну уточненную НД за год, указав в ней все проценты за этот год.
Ирина, а как вы думаете, если я "для себя" подготовлю декларации по налогу на прибыль за каждый отчетный период нарастающим итогом, но пока что сдам только за 2015 г., и перед тем, как отправить, ООО доплатит сумму налога на прибыль, это будет правильно?

Просто я очень за нарастающий итог переживаю. Не хотелось бы, чтобы суммы налога к уменьшению появились, вот и пытаюсь сразу просчитать, что получится по итогу, если сдавать уточненные декларации за каждый отчетный период.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
13 мая 2016 в 09:49
Цитата (БухгалтерАнна):Ирина, а как вы думаете, если я "для себя" подготовлю декларации по налогу на прибыль за каждый отчетный период нарастающим итогом, но пока что сдам только за 2015 г., и перед тем, как отправить, ООО доплатит сумму налога на прибыль, это будет правильно?
Конечно так правильно Анна. Это соответствует 54,81 статьям НК. И чтобы на штраф не попасть, нужно обязательно сначала доплатить налог и пени , а потом сдать декларацию.
13 мая 2016 в 10:03
Цитата (Важный бух):Конечно так правильно Анна. Это соответствует 54,81 статьям НК. И чтобы на штраф не попасть, нужно обязательно сначала доплатить налог и пени , а потом сдать декларацию.
Спасибо! Улыбаюсь Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер