Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ для работника на патенте

12 мая 2016 в 08:35
Добрый день! В моей организации появился новый сотрудник, который платит патент, с налоговой я уже получила "Уведомление О подтверждении права налогового агента на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на доходы физ. лиц на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей." Подскажите как нам правильно написать заявление в бухгалтерию, что бы этот налог не удерживали. Заранее спасибо.
12 мая 2016 в 09:33
Добрый день.
У вас уполномоченная бухгалтерия ведет учет? Напишите письмо в произвольной форме, приложив к нему заверенные копии заявления сотрудника (на зачет авансовых платежей по патенту) и полученного уведомления от ИФНС.
12 мая 2016 в 09:53
Цитата (Al-ra5):заявления сотрудника (на зачет авансовых платежей по патенту)
Так я и прошу образец заявления ,для того чтобы сотрудник написал его) Есть ли определенная форма написания?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 мая 2016 в 10:01
Сотрудник должен был написать вам это заявление с самого начала. А уже на его основании работодатель и подает свое заявление в ИФНС. Просите в таком случае оформить задним числом.
12 мая 2016 в 10:16
Цитата (Al-ra5):Сотрудник должен был написать вам это заявление с самого начала. А уже на его основании работодатель и подает свое заявление в ИФНС. Просите в таком случае оформить задним числом.
Огромное спасибо за заявление) и подскажите пожалуйста, его необходимо только один раз писать? Сотрудник платит по квитанции 3900, а сумма налога у нас получается всего лишь 1900. Он в заявлении указывает 3900, Правильно ли я поняла?
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
12 мая 2016 в 10:18
Здравствуйте.
Он- 3900.
А в 6-НДФЛ пойдёт фактическая сумма.
12 мая 2016 в 10:24
Цитата (Натальяруд):его необходимо только один раз писать?
Да, достаточно одного заявления. Но квитанции об оплате он должен представлять вам регулярно.
12 мая 2016 в 10:48
Огромное Вам спасибо за быструю помощь!))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер