Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводка при оплате за оформление документов и предоставление банковской гарантии

12 мая 2016 в 08:54
Здравствуйте. Подскажите, если организация оплатила по выписке некоторую сумму банку и  в назначении платежа указывается: Оплата за оформление документов и предоставление банк. гарантии., как проводка при этом должна использоваться?
Красная тапочка  165 баллов
14 мая 2016 в 12:04
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Вознаграждение банка за банковскую гарантию отразите проводками:
Дт 91.2 Кт 76
Дт 76 Кт 51.  В налоговом учете расходы на получение банковской гарантии отразите следующим образом. Если получение банковской гарантии является обязательным условием деятельности организации, включайте такие затраты в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией. В противном случае такие расходы признаются внереализационными.

Кроме того (не совсем к этому вопросу, но относится к банковским гарантиям) - аудиторы настаивают, что сами полученные банковские гарантии необходимо учитывать  за балансом.
14 мая 2016 в 20:41
Здравствуйте. А как потом закрыть 91-2 счет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
15 мая 2016 в 12:01
Цитата (Ирина Похомова):Здравствуйте. А как потом закрыть 91-2 счет?
Добрый день!

Счет 91.2 автоматически закроется при реформации баланса в конце года.
15 мая 2016 в 12:27
Добрый день! А  какой субсчет используется в данном случае: 76,09 или 76,05?
Я думаю, 76,09
НКК Консультант
15 мая 2016 в 12:40
Цитата (Ирина Похомова):Добрый день! А  какой субсчет используется в данном случае: 76,09 или 76,05?
Я думаю, 76,09
Добрый день!

Тот, который Вам удобнее, так как использование того или иного субсчета целиком прерогатива самой компании (Инструкция по применению Плана счетов).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер