Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение бухгалтерского учета при установке аттракционов в парке отдыха

12 мая 2016 в 08:57
Здраствуйте!
ооо на усн  хотим в парке отдыха установить аттракционы (батуты и т.п.) (ККМ нет) как правильно оформить бух учет

заранее спасибо)
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
12 мая 2016 в 10:02
54 балла Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Lena808):ооо на усн  хотим в парке отдыха установить аттракционы (батуты и т.п.) (ККМ нет)
Поскольку ООО будет оказывать услуги населению, то на основании п.2 ст.2 54-ФЗ вместо чека ККМ  обязана выдавать при наличных расчетах бланк строгой отчетности (БСО).
Применение БСО регламентировано Постановлением Правительства РФ №359 от 06.05.2008 г. "ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ" .

На основании выданных БСО полученные от заказчиков наличные денежные средства нужно будет оприходовать в кассу организации.
12 мая 2016 в 10:18
спасибо) при оприходывании  в кассу я должна сдать выручку в банк правильно я понимаю?
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
12 мая 2016 в 14:39
Цитата (Lena808):при оприходывании  в кассу я должна сдать выручку в банк
Посмотрите тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=363010
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер