Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли оформлять путевые листы только на основании ведомости при отсутствии чеков?

12 мая 2016 в 09:58
Добрый день. Подскажите пожалуйста в вопросе.

Учредитель был в штате и уволился, но продолжает пользоваться машиной, которая у компании в лизинге.
Мы так же делаем путевые листы и учитываем списание ГСМ при исчислении налога на прибыль?
Заправляется он по карте. Можно ли делать путевые листы только на основании ведомости без чеков? Чеки он не предоставляет.

Спасибо.
Важный бух  95 426 баллов, г. Астрахань
12 мая 2016 в 10:02
Цитата (LuciaP):Мы так же делаем путевые листы и учитываем списание ГСМ при исчислении налога на прибыль?
Здравствуйте. Конечно же нет. У вас эти расходы не обоснованы экономически (п. 1 ст. 252 НК РФ).
12 мая 2016 в 10:20
Цитата (Важный бух):Конечно же нет. У вас эти расходы не обоснованы экономически (п. 1 ст. 252 НК РФ)
Получается, что ведомость по заправке не является подтверждением факта заправки?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 426 баллов, г. Астрахань
12 мая 2016 в 10:29
Цитата (LuciaP):Получается, что ведомость по заправке не является подтверждением факта заправки?
Да не в этом дело. В силу смысла НК РФ любой расход должен быть направлен на получение дохода. А учредитель не сотрудник организации, непонятно для каких целей этот автомобиль использует, ну как вы докажете что расходы экономически обоснованы.
12 мая 2016 в 11:13
Поняла, простите, у меня было два вопроса в одном, запуталасьУлыбаюсь.
Получается нужно запретить учредителю заправляться по карте? Боюсь ему это не понравится...
Может списывать ГСМ за счет прибыли, не учитывая в расходах? Или категорически нет?
Важный бух  95 426 баллов, г. Астрахань
12 мая 2016 в 11:19
Цитата (LuciaP):Получается нужно запретить учредителю заправляться по карте?
А что это изменит ? Вы статью 252 НК РФ читали ? такие не оправданные расходы не учитываются для целей налогообложения. Их нельзя принимать в налоговом учете.
12 мая 2016 в 11:55
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер