Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение наличных на расчетный счет ООО с помощью корпоративной карты, привязанной к данному счету

12 мая 2016 в 11:31
Добрый день, коллеги!
Наша организация ООО на УСН (15%), работаем в программе 1С 8.3 (базовая версия, Упрощенка)
Прошу ВАс помочь, как правильно сделать проводки в  программе при внесении наличных (выручки от деятельности ООО) на расчетный счет с помощью корпоративной карты через банкомат, выданной банком и привязанной к основному расчетному счету (отдельного счета корпорнативная карта не имеет).
На карте указана фамилия и имя Генерального директора и название компании на латинском языке. Держатель карты Генеральный директор. 
При внесении денег через банкомат банка с помощью карты наличные попадают сразу на расчетный счет организации

При обычном внесении денег на расчетный счет я делаю проводку "Кассовые документы" - "Выдача наличных" - "Вид операции: взнос наличными в банк" Кредит 50.01 - Дебит 51

Как правильно оформить взнос наличными через банкомат с помощью вышеуказанной карты? Все то же самое? Вносит деньги директор , держатель карты

Спасибо заранее. Жду ответ!
Надежда
Александр Байсаров  35 581 балл, г. Усть-Кут
12 мая 2016 в 12:28
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Делаете проводки с использованием счета переводов в пути. Проводки Дт57.01Кт50-выданы деньги для зачисления на р\счет."Кассовые документы"-"Выдача наличных"-"Вид операции:инкассация". Дт51Кт57.01-зачислены деньги на р\счет."Банковские выписки"-"Поступление"-"Вид операции:инкассация".
Также Вы можете в последних релизах установить порядок зачисления на р\счет с использованием счета переводов в пути. Для этого в учетной политике,на закладке банк и касса поставьте галочку Использовать счет 57"Переводы в пути" при перемещении денежных средств. Да, вид документа инкассация появится,если в функциональности, в банк и касса, поставите галочку напротив инкассация.
12 мая 2016 в 14:16
Александр, спасибо за подробный ответ.
Попробовала сделать, все получилось!

Есть несколько уточняющих вопросов:

1. "Проводки Дт57.01Кт50-выданы деньги для зачисления на р\счет."Кассовые документы"-"Выдача наличных"-"Вид операции:инкассация" "
-  какую статью ДДС указать? Я указала  "Внесение выручки на расчетный счет в банкоматах Банка ". Это правильно?
- что является основанием? Правильно ли указать такую фразу: "Выдача наличных средств для внесение на рс организации через банкомат Банка"?
- что является приложением? Я указала "Банковский чек №... от ...."

2.  "1Кт57.01-зачислены деньги на р\счет."Банковские выписки"-"Поступление"-"Вид операции:инкассация". "
- плательщика указать того, кто, соответственно, является держателем карты?

Извините еще раз за элементарные вопросы, я недавно начала заниматься бухгалтерией в своей компании

Спасибо!
Надежда
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 581 балл, г. Усть-Кут
12 мая 2016 в 15:18
Здравствуйте!
Цитата (EsperanzaG):1. "Проводки Дт57.01Кт50-выданы деньги для зачисления на р\счет."Кассовые документы"-"Выдача наличных"-"Вид операции:инкассация" "
-  какую статью ДДС указать? Я указала  "Внесение выручки на расчетный счет в банкоматах Банка ". Это правильно?
- что является основанием? Правильно ли указать такую фразу: "Выдача наличных средств для внесение на рс организации через банкомат Банка"?
- что является приложением? Я указала "Банковский чек №... от ...."
Верно.
Цитата (EsperanzaG):2.  "1Кт57.01-зачислены деньги на р\счет."Банковские выписки"-"Поступление"-"Вид операции:инкассация". "
- плательщика указать того, кто, соответственно, является держателем карты?
Если будете загружать выписку банку из банк-клиента,то плательщик(контрагент) будет отделение обслуживающего банка.Так что плательщик(контрагент)-это отделение обслуживающего банка.Можете внести в справочник контрагентов сами, если документ будете вводить самостоятельно(не из клиент банка).
16 мая 2016 в 12:54
Александр, спасибо еще раз!
Выписку не загружаем из Банк-Клиента, все ввела вручную. Все получилось.
Благодарна за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер