Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет на ребенка после вступления в брак

12 мая 2016 в 12:11
Добрый всем день! Разъясните, пожалуйста, как надо себя надо вести работодателю, если ребенок работника вступил в брак. В письме Минфина РФ от 17.03.2016г. № 03-04-05/14853 указано, что с этого момента нельзя применять стандартный вычет на него. Мы что теперь должны "копаться" в личной жизни детей сотрудников?. Мы можем и не знать, что ребенок женился (вышла замуж). Как быть? Спасибо!
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
12 мая 2016 в 12:17
Здравствуйте.
Ссылайтесь если что на статью 51 Конституции РФ.
Цитата:1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Если дети не хотят говорить, то родители и не узнают.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
12 мая 2016 в 12:17
Цитата (Ольга Смоленск):Как быть?
Здравствуйте Оля. Либо следовать рекомендации Минфина, либо нет, но быть готовым к претензиям проверяющих. НК РФ такого условия для отказа от вычета, как вступление ребенка сотрудника в брак, не содержит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ИнШпектор  291 балл
12 мая 2016 в 12:24
Цитата (Ольга Смоленск):В письме Минфина РФ от 17.03.2016г. № 03-04-05/14853 указано, что с этого момента нельзя применять стандартный вычет на него.
Добрый день! Во-первых, Вы действительно можете не располагать информацией о личной жизни детей сотрудников. А во-вторых, письма носят рекомендательный характер, т.к. не относятся к законодательным актам.
12 мая 2016 в 12:46
Спасибо за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер