Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли провести взаимозачет между тремя организациями?

12 мая 2016 в 12:15
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня в одной организации возникла кредиторская задолженность, а у второй дебиторская задолженность, могу ли я эти задолженности закрыть взаимозачетом?
юлия79  249 914 баллов, г. Омск
12 мая 2016 в 12:19
56 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана Мухачева):подскажите пожалуйста у меня в одной организации возникла кредиторская задолженность, а у второй дебиторская задолженность, могу ли я эти задолженности закрыть взаимозачетом?
Добрый день

Т.е. по Кт 60 вы должны ООО "Ромашка",а по Дт 62 Ромашка должна вам?

Тогда да,можете провести зачет ст.410 ГК
ИнШпектор  292 балла
12 мая 2016 в 12:21
Добрый день! Можно составить соглашение о зачете взаимных требований, подписать обеими сторонами и провести зачет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
12 мая 2016 в 13:14
Цитата (ИнШпектор):Добрый день! Можно составить соглашение о зачете взаимных требований, подписать обеими сторонами и провести зачет.
Есть образец?
12 мая 2016 в 13:22
Цитата (юлия79):Т.е. по Кт 60 вы должны ООО "Ромашка",а по Дт 62 Ромашка должна вам?
Нет мы ООО "Ландыш" мы должны ООО "Ромашка" ,а ООО "Роза" должна нам.
юлия79  249 914 баллов, г. Омск
12 мая 2016 в 17:36
Цитата (Светлана Мухачева):Нет мы ООО "Ландыш" мы должны ООО "Ромашка" ,а ООО "Роза" должна нам.
Изначально нужно формулировать вопрос корректно.

И что за зачет вы хотите провести?Между кем?
13 мая 2016 в 06:24
Между Ромашка и Роза провести взаимозачет,чтобы не платить Ромашка,а Роза не платила нам.
юлия79  249 914 баллов, г. Омск
13 мая 2016 в 10:44
А отношения Ромашки и Розы это позволяют сделать?Если да,то проводите тройственный зачет.
13 мая 2016 в 11:02
Цитата (юлия79):А отношения Ромашки и Розы это позволяют сделать?
У них должны быть взаимоотношения?
юлия79  249 914 баллов, г. Омск
13 мая 2016 в 11:17
Добрый день
Цитата (Светлана Мухачева):У них должны быть взаимоотношения?
Конечно.

Цепочка должны быть как при оплате- Ландыш платит Ромашке,Ромашка Розе,Роза Ландышу.
Вот и смотрите исходя их этого,можно ли провести.
13 мая 2016 в 11:41
А если Ромашка Розе не платила?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер