Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка о доходах при отсутствии начислений

12 мая 2016 в 12:24
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня было ООО с 2014 года по апрель 2016. Я был одним учредителем и ген директором,больше в штате никого не было.Запись в трудовой я себе делал.Все это время ООО деятельность не вело,а я находился в неоплачиваемом отпуске, то есть никаких начислений у меня не было. 17 апреля я передал все полномочия другому учредителю,сам вышел из состава и уволился с должности ген директора,поставив запись  в Трудовую Книжку. Далее я обратился в органы соцзащиты для оформления пособий на родившегося 29 апреля 2016г ребенка.Там у меня попросили принести справку о доходах за  3 и 6 месяцев и справки 2НДФЛ 9,13 и 35% за последние 3 месяца.Но у меня же не было никаких доходов!Как составить данные справки или может быть чем-нибудь заменить данные документы?Заранее спасибо за ответ!
Александр Байсаров  35 581 балл, г. Усть-Кут
12 мая 2016 в 12:56
Здравствуйте! Обратитесь по месту предыдущей работы за соответствующими справками. Так в них и напишут,что заработная плата не начислялась,прочих доходов по месту работы нет.Находился в отпуске без содержания. 2НДФЛ будет нулевым.
12 мая 2016 в 17:03
Дело в том,что печать организации еще у меня.А новый учредитель так же как и я совершенно не разбирается в бухгалтерии.Я так понимаю,справку с нулями все равно можно составить?То есть можно просто заполнить бланк 2ндфл с нулями,просто у меня нет ни 1с,ни какой другой подобной программы.а справка об отсутствии доходов-это что?или она составляется в произвольной форме?Спасибо за ответы заранее!
Александр Байсаров  35 581 балл, г. Усть-Кут
13 мая 2016 в 15:13
Здравствуйте!
Цитата (Глафира11):а справка об отсутствии доходов-это что?или она составляется в произвольной форме?
Составляете в произвольной форме.
2-НДФЛ составляете с нулями, при этом обратите внимание эта форма составляется за год(налоговый период по НДФЛ).За текущий год,то же за год с указанием предшествующих месяцев,до даты составления справки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер