Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Справка о доходах при отсутствии начислений

12 мая 2016 в 12:24
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня было ООО с 2014 года по апрель 2016. Я был одним учредителем и ген директором,больше в штате никого не было.Запись в трудовой я себе делал.Все это время ООО деятельность не вело,а я находился в неоплачиваемом отпуске, то есть никаких начислений у меня не было. 17 апреля я передал все полномочия другому учредителю,сам вышел из состава и уволился с должности ген директора,поставив запись  в Трудовую Книжку. Далее я обратился в органы соцзащиты для оформления пособий на родившегося 29 апреля 2016г ребенка.Там у меня попросили принести справку о доходах за  3 и 6 месяцев и справки 2НДФЛ 9,13 и 35% за последние 3 месяца.Но у меня же не было никаких доходов!Как составить данные справки или может быть чем-нибудь заменить данные документы?Заранее спасибо за ответ!
Александр Байсаров  38 925 баллов, г. Усть-Кут
12 мая 2016 в 12:56
Здравствуйте! Обратитесь по месту предыдущей работы за соответствующими справками. Так в них и напишут,что заработная плата не начислялась,прочих доходов по месту работы нет.Находился в отпуске без содержания. 2НДФЛ будет нулевым.
12 мая 2016 в 17:03
Дело в том,что печать организации еще у меня.А новый учредитель так же как и я совершенно не разбирается в бухгалтерии.Я так понимаю,справку с нулями все равно можно составить?То есть можно просто заполнить бланк 2ндфл с нулями,просто у меня нет ни 1с,ни какой другой подобной программы.а справка об отсутствии доходов-это что?или она составляется в произвольной форме?Спасибо за ответы заранее!
Александр Байсаров  38 925 баллов, г. Усть-Кут
13 мая 2016 в 15:13
Здравствуйте!
Цитата (Глафира11):а справка об отсутствии доходов-это что?или она составляется в произвольной форме?
Составляете в произвольной форме.
2-НДФЛ составляете с нулями, при этом обратите внимание эта форма составляется за год(налоговый период по НДФЛ).За текущий год,то же за год с указанием предшествующих месяцев,до даты составления справки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер