Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

После обновления с 1С 8.2 на 1С 8.3 НДФЛ начисляется с минусом

Kookie (автор вопроса)  490 баллов, г. Санкт-Петербург
12 мая 2016 в 12:50
Добрый день, Форумчане!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.206) 

Вопрос: 
Обновила 1ску с 8,2 на 8,3 при начислении ЗП за апрель Ндфл начисляется по некоторым сотрудникам несколько раз с минусом , плюсом и т.д. Кирпичная стена см. вл.
Перепровела начисления с начала года, ведомости, выплаты. Не помогло. 
Буду благодарна за помощь!!!!
Прикреплен 1 файл:
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
12 мая 2016 в 13:02
Добрый день

А перепроводили как?
Распровели,потом заново провели или просто сделали "перепроведение документов"?
12 мая 2016 в 13:15
И распровела/ провела и просто перепроведение делала, и заново заполняла начисления.Кирпичная стена
Цитата (юлия79):А перепроводили как?
Распровели,потом заново провели или просто сделали "перепроведение документов"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
liy6824  219 баллов
12 мая 2016 в 13:24
54 балла Добавить баллы
Добрый день!
Я тоже при переходе на 1С8.3 тоже долго "билась" с НДФЛ.Но на форуме есть ответы на этот вопрос.
В отличие от 1С 8.2 в 8.3 программа строго следит за Законодательством и если НДФЛ уплачен не в день выплаты з/п ,а (или)раньше-позже, то отчет по этому налогу сформировать сложно.
Попробуйте сделать то, что делала я,не утверждаю, что мой  ответ 100% исправит проблему, но, попробуйте.
1.Начисление зарплаты за апрель-- в правом верхнем углу "Еще"---изменить форму--строка формы --"НДФЛ"--командная панель--поставьте галочки (если их нет)"налог к зачету возврату" и "дата выплаты дохода"--ок.Проверьте тут же в начислении НДФЛ,Регистр налогового учета.
2.В 1С строго соблюдается алгоритм--Начисление--выплата--оплата НДФЛ.
В соответствие с этим, если у вас начисление(например) стоит 30.04,а выплата з/п и оплата НДФЛ 29.04, то у вас не сформируется ни реестр по НДФЛ(см.Банковские выписки,опл.НДФЛ),ни распределится налог.
3.Многие предлагают воспользоваться Универсальным отчетом--Меню--Зарплата--отчеты по зарплате, у меня лично не получилось.ГрустныйЯ всегда  смотрю Реестр по НДФЛ,если там ,что-то пошло не так, то смотрю ,что исправить.
4.И еще, перепроводить  документы,в частности по зарплате, в 1с 8.3 надо не совсем так,как в 1С8.2 :надо все документы после документа ,в котором планируете внести изменение,а это начисление з/п,ведомость ,выписка по НДФЛ и т.д сделать непроведенными, исправить, а потом заново провести.Желательно проверить январь-март по НДФЛ.Если и там такая беда, а судя по скриншоту есть проблема и в январе и в марте,то придется с января все менять.
Если что-то не понятно,пишите,буду рада помочь.
12 мая 2016 в 13:30
Спасибо за ответ. НО это не помогло
1. проверила, все стоит.
2. мы не платим ндфл (долго уже) и перечислений зп пока не было

до этого в других базах сталкивалась с похожей проблемой, хватало перепроведения начислений за пред. месяца. а тут я уже не знаю, что делать(. 
Цитата (liy6824):1.Начисление зарплаты за апрель-- в правом верхнем углу "Еще"---изменить форму--строка формы --"НДФЛ"--командная панель--поставьте галочки (если их нет)"налог к зачету возврату" и "дата выплаты дохода"--ок.Проверьте тут же в начислении НДФЛ,Регистр налогового учета.
2.В 1С строго соблюдается алгоритм--Начисление--выплата--оплата НДФЛ.
В соответствие с этим, если у вас начисление(например) стоит 30.04,а выплата з/п и оплата НДФЛ 29.04, то у вас не сформируется ни реестр по НДФЛ(см.Банковские выписки,опл.НДФЛ),ни распределится налог.
3.Многие предлагают воспользоваться Универсальным отчетом--Меню--Зарплата--отчеты по зарплате, у меня лично не получилось.ГрустныйЯ всегда  смотрю Реестр по НДФЛ,если там ,что-то пошло не так, то смотрю ,что исправить.
4.И еще, перепроводить  документы,в частности по зарплате, в 1с 8.3 надо не совсем так,как в 1С8.2 :надо все документы после документа ,в котором планируете внести изменение,а это начисление з/п,ведомость ,выписка по НДФЛ и т.д сделать непроведенными, исправить, а потом заново провести.
liy6824  219 баллов
13 мая 2016 в 09:16
Добрый день!
Попробуйте правильно перепровести все документы.Отмените проведение с января по апрель все документы которые касаются зарплаты и постепенно проводите.Ну или пробуйте Универсальный отчет.Может там проблема явно будет видна.
13 мая 2016 в 11:41
ЭммБеспокойный  попробовала сделать универсальный отчет... не получилось. Никогда им не пользовалась. Не подскажите как правильно настроить? Стыдно!
А еще я заметила, что в регистре НДФЛ эти минуса не отражаются.. 
Цитата (liy6824):Ну или пробуйте Универсальный отчет.Может там проблема явно будет видна.
liy6824  219 баллов
19 мая 2016 в 16:11
Добрый день!
Тогда,извиняюсь,где Вы в начислении увидели "-" по НДФЛ?
С Универсальным отчетом не дружу,не помогу.
Там надо настройки под себя делать, я думаю у Вас должен быть:
период-- Регистр накопления-Учет доходов для исчисления НДФЛ(или попробуйте Учет НДФЛ налоговыми агентами,расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ)-настройки  - добавить-- физлица и т.д(выбирайте,что Вам надо,только не тыкайте на +,запутаетесьУлыбаюсь - сформировать
Повторяюсь,я смотрю Реестр по НДФЛ (Банковские выписки,п/п на перечисление НДФЛ) и если уж там "не идет",используя алгоритм-Начисление-выплата-перечисление НДФЛ пытаюсь перепровести документы.
А если Вы не платите з/п и не перечисляете налог, то вот и висит задолженность.
Все,чем могуУлыбаюсь
23 мая 2016 в 12:07
Добрый день. 
В самой вкладке НДФЛ в начислении зп. 
может конечно на это можно не обращать внимания. не знаю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер