Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нет документов, подтверждающих прекращение деятельности по ЕНВД

12 мая 2016 в 14:28
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что надо сделать в данной ситуации: ИП  зарегистрировался в  первом квартале 2015 г. ОКВЭД -60.24 "Деятельность автомобильного грузового транспорта" на ЕНВД. В связи с изменившимися обстоятельствами,  в ноябре 2015 г. подали заявление на исключение из реестра  ОКВЭД  60.24, и заявление  ЕНВД-4 о снятии с учета ИП  в качестве плательщика ЕНВД по указанному виду деятельности. Одновременно  внесли в реестр ОКВЭД - 60.24.3 "Аренда  грузового автомобильного транспорта" и подали заявление на УСН. За 4-й кв. 2015 г. сдали  декларацию по ЕНВД ( 2 месяца) и по УСН .  После подачи  декларации по ЕНВД, налоговая  позвонила " почему  декларация только за два месяца" и что у нас нет заявления на закрытие деятельности по ЕНВД  ( к сожалению отметки на втором экземпляре заявления у меня не было, а уведомление  в налоговой по какой-то причине не распечатывалось: объяснили, что два уведомления в год не распечатывается???. ).  После некоторых выяснений , в личном кабинете налогоплательщика  в закладке "Моя система налогообложения" - есть только УСН.  За первый кв. 2016 г. декларацию по ЕНВД не сдала. В настоящее время заблокировали счет в связи с не сдачей декларации и не уплатой  налога. Пока хождения в налоговую ситуацию  не проясняют. Не знаю, что я должна сделать? Если все-таки надо будет сдать декларацию по ЕНВД за 1-й кв. 2016 г., то какой вид деятельности указывать и за что платить, если ОКВЭД закрыт?  Спасибо.
12 мая 2016 в 17:21
Добрый день.
Вы сдаете в аренду автомобиль с экипажем или без? Опишите чуть подробнее характер деятельности, начиная с декабря 2015 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер