Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Чем отличается трудовой договор от срочного трудового договора?

12 мая 2016 в 14:39
День добрый. Помогите разобраться в следующем: Мне как молодому предпринимателю, необходимы работники, а так как работа по виду деятельности скорее сезонная, чем постоянная, то будет ли мне целесообразно заключать ТД, с обязательным СОЦ пакетом? Или же мне для развития заключать "Срочные Трудовые Договора"? Я не против оплачивать полный СОЦ пакет(ПФ, ФМС, ФСС) за сотрудников, я против банкротства! Если есть ссылки на типовые образцы ТД и СТД, пожалуйста скиньте.
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
12 мая 2016 в 14:54
66 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (ИПШтукатур):Мне как молодому предпринимателю, необходимы работники, а так как работа по виду деятельности скорее сезонная, чем постоянная, то будет ли мне целесообразно заключать ТД, с обязательным СОЦ пакетом? Или же мне для развития заключать "Срочные Трудовые Договора"?
  Срочный ТД отличается лишь тем, что заключается на определенный срок (ТК РФ, ст.58, 59).
Цитата (ИПШтукатур):Я не против оплачивать полный СОЦ пакет(ПФ, ФМС, ФСС) за сотрудников
Как только Вы становитесь работодателем (не рабовладельцем Подмигиваю), у Вас появляется множество новых обязанностей по отношению к работникам, в том числе и обязанность
Цитата (ИПШтукатур):оплачивать полный СОЦ пакет(ПФ, ФМС, ФСС)
Все остальные варианты - незаконны.
Катерина_2008  3 743 балла, г. Серпухов
12 мая 2016 в 15:47
33 балла Добавить баллы
С лицом, принимаемым на выполнение сезонных работ, может быть оформлен срочный трудовой договор (абз. 3 ч. 1 ст. 59 ТК РФ). Условие о сезонном характере работы должно быть указано в трудовом договоре (ч. 1 ст. 294 ТК РФ). Если в договоре будет отсутствовать условие о сезонном характере работы, такой договор считается заключенным на неопределенный срок. В договоре на выполнение сезонных работ может быть предусмотрено условие об испытательном сроке. По общему правилу срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров - шести месяцев. Но для сезонных работников действуют иные сроки испытания. Согласно ч. 6 ст. 70 ТК РФ при заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может длиться больше двух недель. На основании срочного трудового договора издается приказ о приеме на работу. Для его оформления работодатель может использовать унифицированную форму N Т-1. В данном приказе должен быть отражен сезонный характер работы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер