Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудовые отношения по совместительству с директором и единственным участником, пока он занят на основном месте работы

12 мая 2016 в 16:32
Уважаемые коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить?
ООО зарегистрировано 29 апреля, документы получил 5 мая, я единственный участник и директор.
Приказ о вступлении в должность тоже от 5 мая, сейчас оформляю расчетные счета и различные хозяйственные договора.
До 20 мая я работаю по основному договору в другой компании(не директор) с 23 мая начинаю работать только у себя в ООО.
Как правильно оформить трудовые отношения ? (с 5 мая заключить договор со своим ООО и работать по совместительству, а 31 мая уволиться по совместительству и уже с 1 июня заключить с собой основной договор?). В ООО пока кроме меня других работников нет, могу ли я не платить себе зарплату за период с 5 по 31 мая? (пока это было совмещение).
Спасибо!
13 мая 2016 в 09:12
Добрый день.
Цитата (Den9633835):Как правильно оформить трудовые отношения ? (с 5 мая заключить договор со своим ООО и работать по совместительству
Да.
Цитата (Den9633835):а 31 мая уволиться по совместительству и уже с 1 июня заключить с собой основной договор?).
Почему? Совместительство у Вас заканчивается 20 мая. С 23-го и переводите себя на основную работу (это же не тот случай, когда работник несвоевременно сообщил об увольнении по основному месту, сами про себя Вы не можете не знать).
Цитата (Den9633835):В ООО пока кроме меня других работников нет, могу ли я не платить себе зарплату за период с 5 по 31 мая? (пока это было совмещение).
Нет, если трудовой договор заключен и деятельность фактически ведется (подписываются договоры, оформляются первичные документы, производится закупка ТМЦ и т. п.), нужно отмечать рабочее время в табеле и производить начисление оплаты труда. Если это пока отнимает совсем немного Вашего времени, можно же оформить совместительство и на меньшую долю ставки: например, на 0,25 (это 2 часа работы в день при пятидневной неделе) или даже на 0,05 ставки (всего 2 часа в неделю).
13 мая 2016 в 09:19
Спасибо!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер