Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Порядок предоставления очередного отпуска во время отпуска по уходу за ребенком

12 мая 2016 в 18:56
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право уйти в очередной оплачиваемый отпуск, если  на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, но вышла на работу с условием неполного дня, чтобы сохранить пособие.
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
12 мая 2016 в 19:29
Цитата (Rodionowaya):Подскажите пожалуйста, имею ли я право уйти в очередной оплачиваемый отпуск, если  на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, но вышла на работу с условием неполного дня, чтобы сохранить пособие.
Добрый вечер

Да,можете.По заявлению прерываете отпуск по уходу за ребенком и идете в очередной отпуск(ст.260 ТК).В двух отпусках находиться нельзя,поэтому за время очередного отпуска получите только отпускные.
12 мая 2016 в 19:57
Цитата (юлия79):Добрый вечер

Да,можете.По заявлению прерываете отпуск по уходу за ребенком и идете в очередной отпуск(ст.260 ТК).В двух отпусках находиться нельзя,поэтому за время очередного отпуска получите только отпускные.
Спасибо за ответ! А после очередного отпуска я смогу снова написать заявление на отпуск по уходу и работать неполное время?
Nataly S Консультант
12 мая 2016 в 22:03
Здравствуйте.
Цитата (Rodionowaya):А после очередного отпуска я смогу снова написать заявление на отпуск по уходу и работать неполное время?
Можете, но следует иметь в виду, что это будет новый страховой случай, и расчет пособия будет производиться заново, в данном случае из заработка 2014+2015. Поэтому в заявлении на отпуск по уходу за ребенком сразу укажите расчетные годы, если имеется необходимость замены лет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер