Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование БСО без ККТ в ООО

13 мая 2016 в 08:05
Добрый день! Мы ООО на УСН. Работаю недавно. Так вот при оплате покупателю выдается БСО, имеется квитанционная книжка. Разве не должны приходник только выписывать покупателю? ККТ нет. Производим и устанавливаем пласт.окна.
dimalf  293 балла, г. Москва
13 мая 2016 в 08:27
Добрый день!

Вы должны выдавать покупателю весь пакет документов: и БСО, и квитанция об оплате, и договор, и копию замеров, и гарантию.
13 мая 2016 в 08:30
Про гарантии, договора, счета все выдаем. Интересует БСО и ПКО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оксана 33  1 289 баллов, г. Новосибирск
13 мая 2016 в 08:48
Здравствуйте.

Я не поняла, почему вы работаете без ККМ.
Прочитайте закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ.
 Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники  
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Если бы вы применяли ЕНВД, то тогда бы выдавали квитанции, а так обязаны выдать кассовый чек.
13 мая 2016 в 08:49
При оказании услуг населению можно не применять ККМ
Люблю лето  17 771 балл
13 мая 2016 в 08:57
74 балла Добавить баллы
Добрый день.
ООО на усн, предоставляющее услуги населению может использовать бсо вместо ккм с обязательной выдачей второго экземпляра заказчику.    К БСО есть свои требования обязательных реквизитов (п. 3 Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 г.), кроме того, он должен быть утвержден ИП (или ООО) и отпечатан в типографии.
Согласно ФЗ оит 22.05.2003г. № 54 ФЗ о применении ККМ: «Организации и индивидуальные предприниматели .., могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.» «Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.» 

ПКО – первичный бухгалтерский документ, служащий для оформления операций по «кассе». Значение приходного ордера совершенно иное: он используется непосредственно для учета движения наличности внутри вашей деятельности (или внутри организации). Указание ЦБ от 11.03.2014 г. «О порядке ведения кассовых операций…» № 3210-У– регламентирует ведение кассы.
ПКО покупателю не выдается
13 мая 2016 в 09:33
Спасибо Вам огромное за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер