Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск при отсутствии дохода

evgusechka (автор вопроса)  547 баллов, г. Полтавская
13 мая 2016 в 08:54
Доброго дня и легкой пятницы, уважаемые форумчане!
С такой ситуацией сталкиваюсь впервые, поэтому прошу вашей помощи.
с 25.08.14 по 30.09.14 работала сотрудница по срочному трудовому договору. 01.10.14 ее вновь принимают уже на постоянную и в тот же день она уходит в декрет, а затем и в отпуск по уходу. Теперь отпуск заканчивается, она приносит заявление на увольнение, а я не знаю как быть... По идее я должна ей выплатить КНО, но как это сделать, если нет зарплаты?
P.S. куда-то делись разделы форума при добавлении вопроса? Если я их просто не вижу, прошу администрацию простить меня и перенести вопрос в соответствующий раздел
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
13 мая 2016 в 09:10
41 балл Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (evgusechka):я должна ей выплатить КНО, но как это сделать, если нет зарплаты?
Очень просто:
Цитата (п.8 ПП 922):В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).
evgusechka (автор вопроса)  547 баллов, г. Полтавская
13 мая 2016 в 09:42
Цитата (ПомБух):Очень просто:
Цитата (п.8 ПП 922):В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).
Спасибо большое! Эх, надо изучать нормативную базу Стыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер