Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты при выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

13 мая 2016 в 09:28
Здравствуйте.
На предприятии введена процедура банкротства. Назначен конкурсный управляющий.
На данный момент на предприятии числятся только матери, которые находятся в отпуске по уходу до 1,5 лет.

В конце этого месяца мне выходить на работу (после отпуска до 1,5лет). До 3 лет отпуск брать не буду.

Правильно ли я понимаю, что при выходе на работу мне вручат уведомление о сокращении за 2 месяца.
Т.о. я отработаю в компании 2 месяца, получу за них ЗП, далее выходное пособие при сокращении и затем через месяц, если не трудоустроюсь, еще одно пособие от ср.заработка. Получается как бы 4 выплаты (4 оклада (я понимаю что не оклада, образно). Или же меня уволят сразу после выхода на работу по сокращению?
Мне предлагают уйти по соглашению сторон с выплатой 2 окладов.
Могу ли я рассчитывать на выплату 4 окладов по соглашению, ссылаясь на то, что я отработаю 2 месяца+получу выходное пособие за 2 месяца?Если удастся договорится с конкурсным управляющим.

Спасибо
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
13 мая 2016 в 09:37
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста- это банк?
Если да, то можно надеяться, правда в неопределенные сроки.
Если нет- то как повезёт.
13 мая 2016 в 09:49
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Уточните пожалуйста- это банк?
Если да, то можно надеяться, правда в неопределенные сроки.
Если нет- то как повезёт.
Нет, не банк. Повезет!?Вы имеете в виду сумею ли я договорится с конкурсным? Т.е. по сути я могу рассчитывать на 4 "оклада"?Мои рассуждения по поводу 2 месяцев отработки перед датой сокращения верны?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 мая 2016 в 10:00
Обычно не заинтересованы к повышению выплат работникам. За 2 месяца будет сложно выбить.
В вашей ситуации легко получить 3 оклада по сокращению (можно встать в Центр Занятости +больничные на ребёнка), за перегуленный отпуск ввиду банкротства не будет удерживаться, за неотгуленный +компенсация (сверх написанной на бумаге суммы).
13 мая 2016 в 10:12
Цитата (Ефимов Павел):Обычно не заинтересованы к повышению выплат работникам. За 2 месяца будет сложно выбить.
В вашей ситуации легко получить 3 оклада по сокращению (можно встать в Центр Занятости +больничные на ребёнка), за перегуленный отпуск ввиду банкротства не будет удерживаться, за неотгуленный +компенсация (сверх написанной на бумаге суммы).
 Но в принципе возможно.
я в целом права на счет уведомления за 2 месяца и выплатой выходного пособия за 1 и 2 месяц?
В любом случае попытка не пытка. 
Попытаться можно, нет так нет.
Самое главное, что я права с своих рассуждениях?
13 мая 2016 в 13:01
Пробуйте.
Но сначала оцените ситуацию на
https://bankrot.fedresurs.ru
Естественно начинаем с "сообщений".
16 мая 2016 в 09:58
Цитата (Ефимов Павел):Пробуйте.
Но сначала оцените ситуацию на
https://bankrot.fedresurs.ru
Естественно начинаем с "сообщений".
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер