Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли дебиторской задолженностью по контрагенту-банкроту закрывать налоги?

13 мая 2016 в 10:45
Здравствуйте!
У нас имеется дебиторская задолженность по контрагенту, который банкрот, продажа его имущества не может погасить нашу ДЗ и конкурсный управляющий
сказал нам, что мы можем забрать нашу ДЗ и закрывать ею налоги.
Я такое слышу первый раз, прошу помощи в данном вопросе, возможно ли такое и как?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
13 мая 2016 в 10:57
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Людмила Арифовна):что мы можем забрать нашу ДЗ и закрывать ею налоги.
Здравствуйте Людмила. Такую формулировку НК РФ точно не содержит.  Вам нужно уточнить о чем речь в данной фразе. Может быть о переуступке долга ?  ( глава  24 ГК РФ, параграф 2)
13 мая 2016 в 11:04
Да, точно, упоминали про переуступку прав.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 мая 2016 в 11:11
Цитата (Важный бух):Может быть о переуступке долга ?  ( глава  24 ГК РФ, параграф 2)
А вот как это можно применить, честно, никак не могу понять?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
13 мая 2016 в 11:13
Цитата (Людмила Арифовна):А вот как это можно применить
Статья 388. Условия уступки требования

Статья 388.1. Уступка будущего требования

Статья 389. Форма уступки требования

Статья 389.1. Права и обязанности цедента и цессионария

Статья 390. Ответственность цедента

ГК РФ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер