Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ уплачивался по месту нахождения головной организации

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
13 мая 2016 в 10:58
Добрый день!
Ситуация такая, есть головная организация, есть обособка, и там и там устроены работники. 
Т.е. НДФЛ нужно разбивать по районам, а предыдущий бух этого не делала и платила только за головную организацию, сдавала отчетность уже я, сдала 2 штуки в две налоговые, соответственно теперь в одной образовалась переплата, а в другой недоимка. 
Как быть в этой ситуации? 
Могу ли я просто написать письмо о зачете одной суммы с одного ОКТМО на другое (именно на сумму недоимки)?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
13 мая 2016 в 11:21
Цитата (lenuskags):Могу ли я просто написать письмо о зачете одной суммы с одного ОКТМО на другое (именно на сумму недоимки)?
Для этого в ИФНС надо подать заявление с просьбой уточнить платеж (Пункт 7 ст. 45 НК РФ).  Штрафа быть не должно https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/10/9158
lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
13 мая 2016 в 11:30
Цитата (Важный бух):Для этого в ИФНС надо подать заявление с просьбой уточнить платеж (Пункт 7 ст. 45 НК РФ).  Штрафа быть не должно
Уточнение платежа я могу подать по платежному поручению только на всю сумму, верно? 
А как быть если часть причиталась на одно ОКТМО, а часть на другое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
13 мая 2016 в 11:39
30 баллов Добавить баллы
Цитата (lenuskags):Уточнение платежа я могу подать по платежному поручению только на всю сумму, верно? 
Я так понимаю что вам нужно в заявлении уточнить ИНН, КПП плательщика и получателя, а так же принадлежность платежа (исправить ошибочные КБК или ОКТМО). В части переплаты по головному подразделению. ( письма  Минфина России от 2 ноября 2011 г. № 02-04-10/4819, от 10 августа 2011 г. № 02-04-09/3641 и ФНС России от 6 сентября 2013 г. № ЗН-3-1/3228.)
lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
13 мая 2016 в 12:32
Цитата (Важный бух):Я так понимаю что вам нужно в заявлении уточнить ИНН, КПП плательщика и получателя, а так же принадлежность платежа (исправить ошибочные КБК или ОКТМО). В части переплаты по головному подразделению. ( письма  Минфина России от 2 ноября 2011 г. № 02-04-10/4819, от 10 августа 2011 г. № 02-04-09/3641 и ФНС России от 6 сентября 2013 г. № ЗН-3-1/3228.)
Мы наверное не поняли друг друга, например с ЗП за январь я должна была уплатить НДФЛ 1446р, 723р в 1 налоговую и 723р во 2, но вся сумма была уплачена в налоговую №1. И такая же история в феврале и марте. Декларации подавались верные, т.е. в разнесением сумм по разным налоговым. 
Я же не могу разбить платеж и попросить уточнения за январь только 723 рублей, чтоб их отправили на другой ОКТМО и в другую налоговую.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
13 мая 2016 в 12:35
Цитата (lenuskags):Я же не могу разбить платеж и попросить уточнения за январь только 723 рублей, чтоб их отправили на другой ОКТМО и в другую налоговую.
соответственно теперь в одной образовалась переплата, а в другой недоимка. 

Вы же сами это написали. Вот на эту переплату по одной инспекции и просите зачет. В счет недоимки по другой.
lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
13 мая 2016 в 13:00
Цитата (Важный бух):соответственно теперь в одной образовалась переплата, а в другой недоимка. 

Вы же сами это написали. Вот на эту переплату по одной инспекции и просите зачет. В счет недоимки по другой.
Все, я поняла, нашла в интернете форму такого заявления, думала их можно только по платежкам перебрасывать, а не суммами, могу ли я отправить электронно такое заявление?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
13 мая 2016 в 13:06
Цитата (lenuskags):могу ли я отправить электронно такое заявление
Можете если отчитываете электронно и у вас есть такая подпись. Я на возврат налога спокойно через СБИС отправляю. Если будут проблемы ( вдруг вас оштрафовать решат), пишите, будем бороться.
lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
13 мая 2016 в 13:15
Цитата (Важный бух):Если будут проблемы ( вдруг вас оштрафовать решат), пишите, будем бороться.
Большое Вам спасибо!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер