Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли снять с расчетного счета ООО на УСН (6%) за один раз семь миллионов рублей?

13 мая 2016 в 11:48
Добрый день!
Уважаемые специалисты, прошу проконсультировать по следующему вопросу: 
- могу ли я снять с расчетного счета ООО (УСН, 6%, деятельность агентства недвижимости)  за один раз 7млн. рублей и какие это повлечет последствия?
С уважением, Максим.
Стеси  14 479 баллов, г. Саратов
13 мая 2016 в 11:56
ТаЛиНи  5 795 баллов, г. Кемерово
13 мая 2016 в 11:56
Цитата (Максимм):могу ли я снять с расчетного счета ООО (УСН, 6%, деятельность агентства недвижимости)  за один раз 7млн. рублей и какие это повлечет последствия?
Добрый день!
Для чего вы собираетесь снимать такую сумму со счета?
Собираетесь приобретать недвижимость у ФЛ?
Участники наличных расчетов, на которые действуют лимит наличных расчетов Максимальный размер расчетов наличными деньгами составляет 100 000 руб. Это ограничение распространяется на наличные расчеты: между организациями; между организацией и индивидуальным предпринимателем; между индивидуальными предпринимателями.
Расчеты с участием граждан осуществляются без ограничения суммы. То есть компания или предприниматель вправе получать или передавать гражданам наличные суммы без ограничений и лимит расчетов наличными не соблюдать.

У вас за снятие такой суммы со счета будет большая банковская комиссия.
Узнайте у своего операциониста, он вам скажет можно ли за один раз снять
по чеку такую сумму, и сколько комиссии вам придется заплатить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 мая 2016 в 12:27
Спасибо за оперативный ответ!
Это мой гонорар по договору от ООО, я его хотел бы потратить на свои нужды, в частности купить квартиру, машину и др. расходы. А если я снимаю эту сумму в течение 3 месяцев по 500000 руб., в этом случае будут какие-то нарушения или неблагоприятные последствия?
С уважением Максим
Ann-Nancy  72 527 баллов, г. Благовещенск
13 мая 2016 в 12:46
Добрый день!
Цитата (Максимм):Это мой гонорар по договору от ООО
В рамках какого договора - трудового или договора ГПХ?
Nataly S Консультант
13 мая 2016 в 15:26
Добрый день!
Цитата (Максимм):
Уважаемые специалисты, прошу проконсультировать по следующему вопросу: 
- могу ли я снять с расчетного счета ООО (УСН, 6%, деятельность агентства недвижимости)  за один раз 7млн. рублей и какие это повлечет последствия?
При снятии наличных в такой сумме банк наверняка запросит обоснование в свете Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
ЕкатХар  81 балл, г. Москва
16 мая 2016 в 08:30
Добрый день Максим! 

Сумму снять можно, но её надо заранее заказать в банке и возможно подготовить обоснование для чего снимаете, и будет сумасшедшая комиссия от 1 до 5%
Если вы ООО то с них вам уже надо оплатить налог УСН. И на личные нужды ООО не может снимать, только на нужды компании подотчет, которые в будущем нужно будет подтвердить. 
Правильно говорят коллеги на основании закона 115-ФЗ банк будет вас трести.
16 мая 2016 в 09:08
Добрый день! Максим, деньги можно перечислить на ваш лицевой счет, но в любом случае  банка потребует подтверждение платежа.С суммы вознаграждения нужно удержать НДФЛ и перечислить в бюджет не позднее следующего дня за выплатой вознаграждения.
Александр Погребс Главный консультант
16 мая 2016 в 09:59
Добрый день! 

Попробую закруглить обсуждение.

ООО безусловно может снимать наличные со своего расчетного счета.
Но не просто так, а под определенные основания:
- выплата зарплаты работникам;
- выдача под отчет для приобретения товаров (работ, услуг) для нужд ООО;
- выплата дивидендов учредителям;
- выдача займа или его возврат
и.п.

Передача денег любому физическому лицу, как правило, облагается налогом (НДФЛ), кроме того, ООО еще и взносы в фонды с этих сумм должно оплачивать.

Исключение - займы. Но они на возвратной основе. Взял 7 млн. - обязан вернуть эти 7 млн. Если не возвращаешь - НДФЛ со всем 7 млн. Кроме того, займы образуют еще и материальную выгоду на экономии на процентах. 

Цитата (Максимм):Это мой гонорар по договору от ООО
Если это Ваш гонорар, то Вы эту сумму можете получить целиком, не разбивая на части. Но ООО должно удержать с этой суммы НДФЛ 13% и, в зависимости от договора, заключенного с Вами, за свой счет уплатить взносы в фонды.
После этого Вы можете использовать оставшуюся сумму по своему усмотрению.

Снять деньги с расчетного счета "на личные нужды" и не заплатить при этом НДФЛ без нарушения налогового законодательства нельзя.

Обсуждение подобных схем запрещено правилами форума

Поскольку все советы сказаны, а продолжение дискуссии неминуемо придет к советам противоправного характера, тему закрываю.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер