Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть при УСН безвозмездно принятые материально-производственные ценности по рыночной стоимости?

Юля Юляшка (автор вопроса)  155 баллов, г. Саратов
13 мая 2016 в 12:14
Добрый день!

Организация (ООО на УСН 15%) приняла в дар от физ.лица (учредитель он же директор) офисную мебель, технику (копир, принтер, клавиатуру и др). По данным МПЦ нет подтверждающих документов с их стоимостью. Можно ли просто указать среднюю рыночную стоимость не прибегая к:
данные о ценах на аналогичные основные средства, полученные от изготовителей;
сведения об уровне цен, имеющиеся в статистическом управлении, торговых инспекциях и т. д.;
сведения об уровне цен, опубликованные в СМИ (газетах, журналах и т. п.) и специальной литературе;
оценка БТИ;
оценка независимого эксперта.
Ведь данные МПЦ не предназначены для продажи. Они будут лишь оприходованы и сразу списаны. В доход ООО тоже не пойдут.
Заранее спасибо!
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
13 мая 2016 в 13:01
Цитата (Юля Юляшка):Можно ли просто указать среднюю рыночную стоимость не прибегая к:
Юля добрый день. А на основании чего вы ее образуете эту цену ? Чем ее подтвердите? Под рыночной стоимостью в данном случае понимается сумма денежных средств, которая может быть получена в результате их продажи полученных активов. Рыночные цены определяются с учетом положений статьи 40 НК РФ.
Юля Юляшка (автор вопроса)  155 баллов, г. Саратов
13 мая 2016 в 13:30
Добрый день!
Нельзя ли именно в моем случае указать цены например в акте-передаче или в договоре дарения стоимость этих товаров? Или же все-таки при любых случаях необходимо руководствоваться НК 40?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер