Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Акт выверки по ретро-бонусу

13 мая 2016 в 12:34
Здравствуйте! У меня опять возник вопрос в продолжение темы  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=376367&find=unread . Мы составили акт выверки на основании доп. соглашения (в приложении) и на основании его списываем задолженность покупателя перед поставщиком. Подскажите пожалуйста  правильно ли составлен акт , надо или нет в нем дополнительно указывать, что премия не облагается НДС? Может быть у Вас будут еще какие-то замечания - буду рада выслушать.
Александр Погребс Главный консультант
16 мая 2016 в 12:12
Добрый день!
Цитата (ТВ):надо или нет в нем дополнительно указывать, что премия не облагается НДС?
Отсутствие или присутствие НДС нужно всегда указывать в любом документе. Потом меньше вопросов. 

Цитата (ТВ):правильно ли составлен акт
Нормально составлен, можно использовать.

Цитата (ТВ):Может быть у Вас будут еще какие-то замечания - буду рада выслушать.
Замечание только одно - не видно смысла в этом бонусе.
Если заранее известно, что ежемесячно скидка 5% независимо ни от чего - только от суммы проданного товара, в чем тогда стимул?
Здравый смысл подсказывает, что проще сразу уменьшить цены на 5%. Как минимум, поставщик меньше заплатит НДС...

Изначально стимул в этих премиях был очевиден: премия возникала только в том случае, когда покупатель покупал определенное количество товара.
Купил в месяц на 100 т.р. - 5%, купил на 1 млн. руб - 10% и т.д.
По крайней мере, стимул очевиден.
А у Вас, увы, нет.

Успехов!
16 мая 2016 в 12:34
Здравствуйте! Благодарю за ответ! Это инициатива не наша, а покупателя. Все поставщики с ними так работают и им от всех надо...Как-то так
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер