Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение оплаты через кассу от покупателя

13 мая 2016 в 14:16
Добрый день. Мы ООО на ОСНО, реализация у нас вся через р/с, ккм нет. Покупатели не могут оплатить через р/с и хотят внести через кассу, я могу выдать им только квитанцию к ПКО, им этого достаточно для себя. Я в свою очередь провожу реализацию с ндс, выставляю им документы, могу ли я принять от них оплату таким образом?
Kalash  631 балл
13 мая 2016 в 14:24
а какая разница куда приходят деньги?  на р.с или в кассу? Подмигиваю Правда возможно вас оштрафуют за отсутствие ккм, если вы не попадает под критерии  предприятий которым ккм не нужен
13 мая 2016 в 14:50
Полиграфическая деятельность, не нашла информации о том, что мы можем не применять ккм. Я про это и говорю, это же штраф, если мы без кассы примем сейчас наличку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Байсаров  38 975 баллов, г. Усть-Кут
13 мая 2016 в 14:58
Здравствуйте! Да, штраф наложит налоговая при проверке кассы.Но нужно иметь ввиду, что срок исковой давности за это нарушение два месяца с даты проведения операции.И если налоговая придет позже этого срока,то привлечь к ответственности за это нарушение нельзя,так как прошел срок исковой давности.
Оплату принять можете,но есть риск нарваться на штраф, если налоговая нагрянет с проверкой до истечения двух месяцев с даты принятия оплаты от покупателя.
13 мая 2016 в 15:20
все поняла ,спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер