Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доход у принципала на УСН (6%) при реализации через «купонные сайты»

13 мая 2016 в 20:06
Добрый день!
У нас ООО на УСН (доходы 6%). заключили договор с купонным сайтом (далее Биглион). Биглион продает купоны через свой сайт. покупатели переводят деньги за купоны на счет Биглиона. Далее клиент приходит с купоном к нам в салон и мы оказываем ему услугу. После того как услуга оказана, мы сообщаем об активации купона Биглиону.
По условиям договора Биглион  удерживает 50% от стоимости активированных купонов. Деньги на наш расчетный счет перечисляет Биглион уже за минусом своего вознаграждения.
Деньги за проданные, но неактивированные купоны Биглион оставляет себе как дополнительное вознаграждение. в конце месяца нам Биглион дает сф и акт на сумму своего вознаграждения, отчет о проданных купонах, отчет об активированных купонах, отчет о возвращенных купонах и отчет агента.
Отчет агента прилагаю. даты поступления денежных средств от покупателей за купоны на счет Биглиона нам никто не сообщает.
Вопрос. С какой суммы мне нужно исчислить налог?  помогите пожалуйста
Прикреплен 1 файл:
Александр Погребс Главный консультант
16 мая 2016 в 11:38
Добрый день!
Цитата (Надежда2102):С какой суммы мне нужно исчислить налог?
 Насколько я понял из вашей ситуации, Ваш доход - сумма активированных купонов (7 630). А расход - 3 815. Но у Вас УСН-6% и расхорд Вас не интересует. Значит только доход - 7630. Хотя на счет Вы и получаете ровно половину.

Успехов!
16 мая 2016 в 21:25
Спасибо!
Получается, что дополнительное вознаграждение Биглиона не будет являться доходом, который будет облагаться налогом? В своем акте сверки Биглион показывает сумму всех проданных купонов (акт сверки прилагаю). а у меня эти купоны никак не фигурируют. и соответственно акт сверки получается с другими цифрами.(
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 мая 2016 в 07:45
Добрый день!
Цитата (Надежда2102):Получается, что дополнительное вознаграждение Биглиона не будет являться доходом, который будет облагаться налогом? В своем акте сверки Биглион показывает сумму всех проданных купонов (акт сверки прилагаю). а у меня эти купоны никак не фигурируют. и соответственно акт сверки получается с другими цифрами.(
Да, получается так. И я с Вами согласен, такие нестыковки вызывают тревогу.

Чтобы досконально разобраться в ситуации, нужно читать договор.
Если можете, приложите его, закрыв ненужные данные.

Либо приведите близко к тексту "предмет договора" и условия по расчетам

Успехов!
17 мая 2016 в 09:48
Доброе утро, договор прилагаю. Посмотрите пожалуйста!
Прикреплен 1 файл:
spa_салон_.doc
17 мая 2016 в 14:27
Цитата (Надежда2102):Доброе утро, договор прилагаю. Посмотрите пожалуйста!
Посмотрел.
Договор составлен качественно. Но наглости и жадности этому "купонатору" не занимать.

Увы, но для Вас приговором звучит строка в договоре:
"2.1. По Договору Партнер поручает, а Биглион принимает на себя обязательства, действуя от имени и за счет Партнера, осуществлять реализацию Купонов на Услуги Партнера".
Другими словами, это не Биглион продает свои купоны, а клиент ими расплачивается с Вами, а Вы сами продаете свои купоны. Через Биглион. А то, что потом деньги за непредъявленные купоны полностью остаются Биглиону, вроде бы, как в порядке вещей.

Получается, что, поскольку у вас УСН-6%, то в доход Вы себе должны поставить сумму всех проданных Биглионом купонов.
Хотя, деньги получаете только 50% за фактически оказанные услуги, да и те с бешеной скидкой.
Не понимаю. в чем именно ваша выгода работы с Биглионом.

Так что, формально, Ваш доход - все проданные купоны минус возвращенные клиентами.

Кстати, у нас есть давняя статья по поводу купонных сайтов: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/9/6386

Успехов!
17 мая 2016 в 14:35
понятно. огромное спасибо!   правильно я  поняла у меня получается так (26300-3360)х6%=1376руб. я должна заплатить в бюджет.....
19 мая 2016 в 13:11
Добрый день!
Цитата (Надежда2102):правильно я  поняла у меня получается так (26300-3360)х6%=1376руб. я должна заплатить в бюджет...
Получается, что так...

Успехов!
24 мая 2016 в 20:31
Спасибо Вам огромное за помощь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер