Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена юридического адреса, кодов по ОКВЭД и переход на ЕНВД

13 мая 2016 в 21:13
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
ООО меняет ОКВЭД. Все старые исключаем, новые включаем. Основной будет 55.30.
Подготовила документы.
Для смены юр. адреса у нас есть договор аренды, разрешение на использование юр. адреса, копия свидетельства на право собственности. НО! при переходе на ЕНВД нужно, чтоб договор аренды был заключен числом не более 5 раб.дней перед днем подачи заявления на переход на ЕНВД. Иначе ШТРАФЫ! Тогда как я понесу документы на изменения юр. адреса? Можно отправить просто Разрешение на использование юрр.адреса и свидетельство на право собственности?
У меня решение от 12.05.16
Отправлю в рег. налоговую 16.05.16
Вернутся спустя 5 дней 20-21.05.16
Подскажите что мне сделать с отправкой доков на регистрацию. Не будет ли ошибкой, если я не отправлю договор аренды. Ведь я его должна заключить с начала деятельности.
Документы для отправки:
Р13001
свидетельство о гос.рег.юр.лица, которое даает нам право на использование его адреса
разрешение на использование юр.адреса
гос.пошлина
решение
Информслужба  10 868 баллов, г. Энгельс
14 мая 2016 в 19:54
0 баллов Добавить баллы
давайте отделим регистрационные действия от  бухгалтерских- постановка на ЕНВД и по порядку:

1. постановка на ЕНВД - идет паралельно от регистрации, Вы подаете заявление в течении 5 дней с даты начала деятельности - подтверждение договор аренды. у вас он есть и Вы спокойно подаете заявление на ЕНВД.

2. давайте уточним - вы меняете юр адрес и коды ОКВЭД -адрес и коды у вас в Уставе прописаны? или что-то прописано?
и адрес Вы меняете в пределах одного муниципального образования? и не меняете налоговую?

если на все вопросы ответ да, то форма 13001 делается и Вы забыли к ней изменения к Уставу или новую редакцию Устава приложить с новым адресом . я всем советую сделать устав с указанием места нахождения Общества, без указания точного адреса, только в пределах города, чтобы каждый раз не заниматься сменой устава при смене адреса

если что-то не так у вас из 2 пункта, а по-другому  - то пишите
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер