Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перерасчет налогов по ОСНО: ИП не подал заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД

14 мая 2016 в 03:46
Доброго Всем дня!
ИП зарегистрирован в марте 2014г. (розничная торговля бытовой химией, книгами журналами). Заявление о переходе на ЕНВД и на УСН не подали, но отчитывались как за ЕНВД. Сейчас нужно пересчитать все по ОСНО.
С НДС от поставщиков все понятно, он выделен в счет-фактуре. У нас по расчетному счету проходили суммы за товар проданный детским садам, школам, больницам, (Без НДС),  
При перерасчете на ОСНО, если мы соберем всю выручку по р/с и по магазину, допустим это будет 1200000 руб. Как в этом случае нужно выделить НДС (в т.ч. или сверху)?  
За ранее спасибо!
taxadv  1 870 баллов
14 мая 2016 в 08:58
как учитывать ндс "в т.ч. или сверху", посмотрите ст.168 нк рф.
учтите, что у вас уже есть договоры, где цена зафиксирована.

по ситуации, еще посмотрите ст.164,  

кроме того, не забудьте о праве на вычеты входного ндс.
Янина С  6 571 балл, г. Новосибирск
14 мая 2016 в 09:25
51 балл Добавить баллы
Добрый день!

При реализации товаров населению через ККМ, вы можете применить расчетную ставку по НДС (п. 6, 7 ст. 168 НК РФ).

В остальном, налоговая база по НДС – это ваша выручка, на которую начисляете НДС (п. 1 ст. 168 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер