Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сделать перерасчет отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

14 мая 2016 в 06:17
Добрый день сотрудница пошла в отпуск в апреле 2016, расчет отпуска по уходу за ребенком ей сделали из расчета 2014 и 2015г
данные подали в ФСС, выяснилась что у сотрудницы в 2013г была высокая з/п и она хочет заменить год

Можно ли сделать перерасчет отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и подать новые данные в ФСС?
Главбух 2003  117 547 баллов, г. Кемерово
14 мая 2016 в 12:15
97 баллов Добавить баллы
Цитата (Любовь УЧ):Добрый день сотрудница пошла в отпуск в апреле 2016, расчет отпуска по уходу за ребенком ей сделали из расчета 2014 и 2015г
данные подали в ФСС, выяснилась что у сотрудницы в 2013г была высокая з/п и она хочет заменить год

Можно ли сделать перерасчет отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и подать новые данные в ФСС?
Добрый день!
Какие для этого основания? 
Давайте обратимся к закону №255-ФЗ:
Цитата (п.1 ст.14 №255-ФЗ):1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия
У Вас сотрудница в 2014 или 2015 годах была в отпуске по БиР или по уходу за ребенком?
Если нет, то никакой замены не положено.
Nataly S Консультант
14 мая 2016 в 19:47
Здравствуйте.
Цитата (Любовь УЧ):Добрый день сотрудница пошла в отпуск в апреле 2016, расчет отпуска по уходу за ребенком ей сделали из расчета 2014 и 2015г
данные подали в ФСС, выяснилась что у сотрудницы в 2013г была высокая з/п и она хочет заменить год

Можно ли сделать перерасчет отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и подать новые данные в ФСС?
Такой же вопрос задан в другой теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=392399 , созданной на день ранее. В ней был задан уточняющий вопрос, на который Вы не ответили. Вместо этого Вы создаете новую тему, что является нарушением Правил форума.
Виктория Цветаева Модератор
14 мая 2016 в 21:39
Добрый день! Клонирование вопросов запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую дала ссылку Nataly S.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер