Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление декретных

14 мая 2016 в 10:37
Добрый день! ООО на ОСН, помогите пожалуйста с расчетом декретных, женщина принесла больничный лист по беременности и родам с 10.05.2016 по 26.09.2016(140дн).  В 2014г. С 01.01.2014 по 31.07.2014 была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (212 дн). Начисленная заработная плата за 2014г 57500,00, за 2015 г. 138000,00 (в т.ч. районный коэф-т). правильно ли сделала расчет 195 500/ (730-212)=377,41 среднедневная з/п, отпуск по беременности и родам составит 377,41х140дн=52 837,40?
Главбух 2003  139 193 балла, г. Кемерово
14 мая 2016 в 10:47
24 балла Добавить баллы
Добрый день!
 Согласно п.3.1 ст.14 №255-ФЗ, дни нахождения в отпуске по БиР и по уходу за ребенком исключаются из расчетного периода при  исчислении пособия по БиР, так что Ваш расчет верный . Если были больничные, то они тоже исключаются ( и дни, и суммы)
14 мая 2016 в 11:13
большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер