Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет очередного трудового отпуска

14 мая 2016 в 12:44
Добрый день.Помогите,пож-та,посчитать остаток ежегодного трудового оплачиваемого отпуска?Устроилась на работу 02 ноября 2015г. Брала 8дней отпуска в мае.С 07 июля 2016 ухожу в декрет,но хотелось бы уйти раньше на количество дней,оставшихся от трудового отпуска.Спасибо.
ABell  158 баллов, г. Королев
14 мая 2016 в 15:02
А Вы считает, что он Вам положен? Год не отработан ...
14 мая 2016 в 15:16
Цитата (ABell):А Вы считает, что он Вам положен? Год не отработан ...
Статья 122 ТК РФ устанавливает право работника на ежегодный оплачиваемый отпуск после полугода труда на новом месте...Не так ли?!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Оксана 33  1 296 баллов, г. Новосибирск
14 мая 2016 в 15:40
Здравствуйте.

Цитата (AnyaZak):Статья 122 ТК РФ устанавливает право работника на ежегодный оплачиваемый отпуск после полугода труда на новом месте...Не так ли?!
Совершенно верно. Вы имеете право отгулять 14 календарных дней. 8 дней использовано. Значит остается 6 дней.
14 мая 2016 в 16:09
А как же статья 115 ТК РФ? А еще учитывая,факт беременности и ссылаясь на ст.260 ТК РФ?

Статья 260." Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков"

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. 
 Отсюда следует,что беременные женщины могут воспользоваться отпуском в 28 кал.дней по заявлению  ,даже не проработав в организации и 6 месяцев.Поэтому правильно ли я считаю,что мой остаток отпуска еще 20 дней?
Nataly S Консультант
14 мая 2016 в 16:28
Здравствуйте.
Цитата (AnyaZak):Поэтому правильно ли я считаю,что мой остаток отпуска еще 20 дней?
Правильно считаете.
Вы можете взять оставшиеся 20 к.д. отпуска за первый рабочий год 02.11.2015 - 01.11.2016 на основании указанной Вами статьи 260 ТК РФ.
Оксана 33  1 296 баллов, г. Новосибирск
14 мая 2016 в 16:33
Правильно. И спасибо за консультацию.
Улыбаюсь
14 мая 2016 в 16:34
Спасибо большоеУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер