Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
terra46

Как должны быть оформлены документы на момент проверки.

Добрый день всем!!! У кого какие будут примеры?

Я пытаюсь разложить все документы,касаемые кадров по полочкам.
Как они должны лежать? Заводится ли на каждого сотрудника папка, я так понимаю, что заводится, но что в ней должно лежать, кроме
1-Заявления о приеме
2-Приказа о приеме
3-Трудового догоовра
4-Заявления на вычеты
5-что еще

В конторе работает 8 (восемь) человек.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
2 февраля 2010 в 11:14
В альбом форм документов по учету кадров, утвержденным Госкомстатом России 05.01.2004 N 1, как обязательные вошли следующие формы:
Т-1 "Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу";
Т-1а "Приказ (распоряжение) о приеме работников на работу";
Т-2 "Личная карточка работника";
Т-5 "Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу";
Т-5а "Приказ (распоряжение) о переводе работников на другую работу";
Т-6 "Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику";
Т-6а "Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работникам";
Т-8 "Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)";
Т-8а "Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работниками (увольнении)";
Т-11 "Приказ (распоряжение) о поощрении работника";
Т-11а "Приказ (распоряжение) о поощрении работников".

Вот из этих форм Вы и комплектуете личное дело работника. Кроме того, в данное дело можно включить копии документов, которые работник Вам предоставил при приеме на работу , такие как документ об образовании, ИНН, страховое свидетельство ПФР, должностную инструкцию с подписью работника об ознакомлении.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
2 февраля 2010 в 11:35
Заявления на вычеты НДФЛ должны храниться в бухгалтерии и периодически обновляться по мере изменений, если, конечно, кадровик и бухгалтер не одно лицо.
Подробнее о кадровой документации http://... (рекламная ссылка удалена)
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
2 февраля 2010 в 13:47
Еще вы забыли про медосмотр
2 февраля 2010 в 13:54
К заявлению на вычеты на детей я прикладываю копии свидетельств о их рождении
2 февраля 2010 в 13:57
Кроме того в каждом личном деле я храню копии паспортов, свидетельств ИНН и ПФ ( Думаю вам это тоже надо сделать, ведь у вас 8 человек и работника по кадрам скорей всего нет, а для бухгалтера мне кажется так удобней - иметь по каждому человеку все в одном месте)
2 февраля 2010 в 20:46
Цитата (Галина Колмакова):Кроме того в каждом личном деле я храню копии паспортов, свидетельств ИНН и ПФ ( Думаю вам это тоже надо сделать, ведь у вас 8 человек и работника по кадрам скорей всего нет, а для бухгалтера мне кажется так удобней - иметь по каждому человеку все в одном месте)

я в специальной папке храню эти данные, так удобней, когда отчет в ПФр и ли 2 ндфл сотавляется.

Скажите, а можно ли заявление на прием и на увольнение на компьютере печатать, а работнику просто подписаться. Директор так просит, говоприт, так оно удобней. Я ж в офисе не работаю.
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
2 февраля 2010 в 21:18
Вообще законодательного запрета на заявления, напечатанные на компьютере нет. Но я всегда прошу писать работников заявления от руки, чтобы потом не было разговоров, что я такого заявления не подписывал.
3 февраля 2010 в 08:01
А зачем дублировать паспортные данные - они ведь есть в личной карточке Т-2: и паспорт, и регистрация, и место фактического проживания, и семейное положение, и состав семьи, и даже место рождения. И для отчетов в ПФР и 2НДФЛ так удобнее - открыл карточку и взял все данные.
besenok1975 3 880  баллов, г. Великие Луки
3 февраля 2010 в 08:46
Я бы на Вашем месте обязательно сделала копии трудовых книжек . Меня недавно проверяло ФСС ( б/листы) и стаж соответствено проверяли по трудовым , и если в периоде проверки сотрудник уволился , то копии трудовых будут кстати как доказательство стажа . Успехов .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
3 февраля 2010 в 08:50
Цитата (Галина Колмакова):Еще вы забыли про медосмотр

Галина, Вы имеете ввиду медосмотр при поступлении на работу? Сейчас он обязателен для приема на работу несовершеннолетних и на работы, связанные с опасными факторами.

Основание - ст. 69 ТК РФ «Медицинский осмотр (обследование) при заключении трудового договора»:

Обязательному предварительному медицинскому осмотру (обследованию) при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.08.2004 N 83 утвержден Перечень работ и Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, при выполнении которых проводятся предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры (обследования), а также Порядок их проведения.

Едвали в фирме из 8 человек есть несовершеннолетние и опасное производство. Но это так, логика ... Думаю
3 февраля 2010 в 09:22
Не совсем с вами согласна. Во первых дама не написала чем они занимаются (Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли,) Анализируя вопросы нашего сайта видим что торговля звучит в каждом втором если не чаще. Кроме того работники занятые управлением транспортом ... Так что думаю мое замечание имеет место быть!
3 февраля 2010 в 09:24
А у нас сотрудники, работающие на ПК, проходят профилактический осмотр 1 раз в 2 года - так положено по охране труда. Соответственно при приеме проходят МО на допуск к работе на компьютере.
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
3 февраля 2010 в 09:50
Цитата (besenok1975):Я бы на Вашем месте обязательно сделала копии трудовых книжек...

Делайте копии трудовых - обязательно! У нас в организации кража была: сейф со всеми учредительными и трудовыми книжками унесли... Учредительные документы восстановить не так то сложно, а вот трудовые, особенно по работникам, которые практически пенсионного возраста и с "вагоном" мест работы... легче собирать справки для дубликата трудовой книжки по копии трудовой.
3 февраля 2010 в 10:08
По поводу трудовых. Вся страна ведь сдавала СЗВ-К в 2004 (?) году - там были сведения о стаже до 2002 года. В ПФР есть стаж, но нет начислений за эти годы. Но утерянную книжку все равно придется восстанавливать.
5 февраля 2010 в 18:09
Цитата (besenok1975):Я бы на Вашем месте обязательно сделала копии трудовых книжек . Меня недавно проверяло ФСС ( б/листы) и стаж соответствено проверяли по трудовым , и если в периоде проверки сотрудник уволился , то копии трудовых будут кстати как доказательство стажа . Успехов .

а сколько листов копировать?
5 февраля 2010 в 18:11
Цитата (Галина Колмакова):Не совсем с вами согласна. Во первых дама не написала чем они занимаются (Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли,) Анализируя вопросы нашего сайта видим что торговля звучит в каждом втором если не чаще. Кроме того работники занятые управлением транспортом ... Так что думаю мое замечание имеет место быть!

у нас транспортная организация, работают водители авто- и строительных средств
besenok1975 3 880  баллов, г. Великие Луки
7 февраля 2010 в 16:54
Цитата:terra46 написал(а) :
Цитата: besenok1975 написал(а):
Я бы на Вашем месте обязательно сделала копии трудовых книжек . Меня недавно проверяло ФСС ( б/листы) и стаж соответствено проверяли по трудовым , и если в периоде проверки сотрудник уволился , то копии трудовых будут кстати как доказательство стажа . Успехов
.
ПОлностью . Кроме поощрений и наград . Только подтверждение стажа . И титульный лист конечно же . Успехов!
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам