Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Принимаются ли в налоговом учете выигранные на аукционе средства?

15 мая 2016 в 10:25
Доброе утро! В теме: Отражение проводок по аукциону я писал про проводки по аукциону. По аукциону было выиграно 5000 р. Остальные деньги вернули..Читал, что  Расходы, связанные с участием в электронных аукционных торгах,  признать нельзя, так как они включены в закрыты перечень. А у нас как раз ООО на УСН 15 %. А вот, то, что выиграли в сумме 5000 принимаются в НУ?
юлия79  250 559 баллов, г. Омск
15 мая 2016 в 19:23
Цитата (Пётр_Кузнечик):А вот, то, что выиграли в сумме 5000 принимаются в НУ?
Добрый день

Думаю,да,это ваш доход согласно ст.346.15 НК
Янина С  6 571 балл, г. Новосибирск
15 мая 2016 в 19:25
День добрый!
С вас списали деньги за участие ("выигрыш")  в торгах по 94-ФЗ? Тем более, что по проводкам в предыдущем вопросе, вы их списываете на Д44?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 мая 2016 в 20:50
А что неверно в предыдущем вопросе? Вы ответили, что проводка Д44,01 К76,09 - 5000 - верная
Сумма 5000 - это сумма выигрыша по аукциону
Янина С  6 571 балл, г. Новосибирск
16 мая 2016 в 05:41
День добрый!
Понятно. Все верно.
Для бухгалтерского учет сумма 5000 - это расход. В доход эту сумму ставить не надо.
То, что ваша организация выиграла в торгах, пока имеет значение для менеджеров по продаже. Организация имеет приоритетное право на заключение контракта.
Когда заключат контракт и поступят деньги, тогда у вас будет доход.
16 мая 2016 в 07:43
Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
16 мая 2016 в 10:21
Цитата (Пётр_Кузнечик):Здравствуйте. А когда поступят денежные средства, какую проводку необходимо сделать?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. В этой теме рассматривается налоговый учет. А для вопросов о проводках при участии в аукционе у Вас создана отдельная тема. Пожалуйста, разместите выделенный в цитату вопрос в теме, ссылку на которую я дала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер