Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в 1С 8.3 настроить раздельный учет по УСН и ЕНВД?

15 мая 2016 в 12:48
Добрый день! Не могу понять,доходы по кассе разношу на 90,011 по усно,а по 90,012 доходы идут по енвд. В кассовом ордере все правельно показано,а начинаю оборотку по 90 счету строить,вся выручка ложится на ЕНВД,ничего не пойму,где я что-то пропустила при заполнении учетной политике. Подскажите как мне выйти из этого положения.Заранее вам благодарна.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 мая 2016 в 12:53
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
dimalf  293 балла, г. Москва
15 мая 2016 в 21:15
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!

В Учётной политике Вы указываете сначала систему налогообложения (УСН или Общая), а потом на следующей закладке ставите плательщика ЕНВД, Патент
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 мая 2016 в 06:58
Добрый день!Моя программа -Бухгалтерия предприятия (базовая) 2,0(2,0.65.24)

Учетную политику я настроила,распределение выручки при составлении оборотки 90 счета,кассу ставит на ЕНВД,хотя в приходниках проставлено 90,1,1 по усно.Где я могла что упустить?
16 мая 2016 в 07:33
Добрый день!

Настройки в Плане счетов посмотрите. Если у Вас УСН 15%, посмотрите Порядок признания расходов.
17 мая 2016 в 05:27
Добрый день! Смотрела в плане счетов,ничего мне это не дало. Спасибо!
17 мая 2016 в 10:30
37 баллов Добавить баллы
Добрый день, Уголь!

Главное - План Счетов - Ещё. Посмотрите там. Может в Настройке Плана Счетов найдёте. Там выберите Учёт денежных средств, например, и поставьте свои условия. Или в Счетах расчётов с контрагентами определите нужные документы.
Kamushek  144 046 баллов
17 мая 2016 в 22:35
61 балл Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (dimalf):Главное - План Счетов - Ещё. Посмотрите там. Может в Настройке Плана Счетов найдёте.
План счетов не трогайте пока не поймете что у вас не так.
Цитата (уголь):. В кассовом ордере все правельно показано,а начинаю оборотку по 90 счету строить,вся выручка ложится на ЕНВД,ничего не пойму,где я что-то пропустила при заполнении учетной политике.
У вас какой вид деятельности, розничная торговля? Какая из четырех?
УСН - розничная торговля, ЕНВД тоже розничная торговля? У вас два отдельных склада?
18 мая 2016 в 05:18
Добрый день! Спасибо,что откликаетесь на мою просьбу. У нас УСНО-врачебная деятельность,розница-через кассовый аппарат и ЕНВД-розница-кассовый аппарат. Склады у нас разные,соответственно и выручка должна ложиться по разному.А она всю выручку по кассовому аппарату выкладывает мне на ЕНВД 90,01,2.Может наша программа не имеет такой возможности?
Посмотрела в плане счетов,ничего не могу понять,что там настроить,хотя понимаю,что где то в настройках недоработка. Спасибо!
18 мая 2016 в 16:35
Добрый день, Уголь!

Если можно, пошагово, какие документы создаёте, какие проводки есть, а какие должны быть.

И ещё. Обновите релиз Вашей программы до 8.3.43.215
Kamushek  144 046 баллов
18 мая 2016 в 20:53
52 балла Добавить баллы
Цитата (уголь):Посмотрела в плане счетов,ничего не могу понять,что там настроить,хотя понимаю,что где то в настройках недоработка. Спасибо!
Не надо смотреть план счетов, вы вряд ли что там увидите.
Цитата (уголь):У нас УСНО-врачебная деятельность,розница-через кассовый аппарат и ЕНВД-розница-кассовый аппарат
Я выложила вам файл, вы его открывали? Какая у вас розница по покупной или по продажной?
Склад какой НТТ или розничный? У вас для каждого склада настроены счета учета номенклатуры?
Если нет, то вам надо их настроить. Найти этот регистр можно в меню Предприятие - Товары - Счета учета номенклатуры.
Настройки смотрите в приложенном файле.
Прикреплен 1 файл:
19 мая 2016 в 09:27
Добрый день! Спасибо большое,но у меня эти настройки все есть и правельно настроены я посмотрела по Вашему приложению и еще раз проверела свои,все правельно. Конечно я нашла выход из положения и сделала закат в ручную,заходила в приходный ордер в результат проведения документа и там ставила галочку -редактировать ,и исправляла счет на 90,01,1.Больше умного ничего не могла придумать.
Kamushek  144 046 баллов
19 мая 2016 в 21:14
Цитата (уголь):Конечно я нашла выход из положения и сделала закат в ручную,заходила в приходный ордер в результат проведения документа и там ставила галочку -редактировать ,и исправляла счет на 90,01,1.
Все зависит от того, какой учет вы ведете.

Вы так и не ответили какой из 4 схем вы используете? В каждой из этих схем ПКО имеют разные операции.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер