Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отрицательная сумма в КУДиР

15 мая 2016 в 17:42
Добрый вечер! По банку списана сумма: возврат денежных средств покупателю в сумме 15000. Я сформировал КУДиР и эта сумма отобразилась с минусом. Получается она не будет учитываться в НУ  ни в доходах, ни в расходах?
Гражданка Шилова  195 099 баллов, г. Белгород
15 мая 2016 в 17:47
11 баллов Добавить баллы
Цитата (Пётр_Кузнечик):Добрый вечер! По банку списана сумма: возврат денежных средств покупателю в сумме 15000. Я сформировал КУДиР и эта сумма отобразилась с минусом. Получается она не будет учитываться в НУ  ни в доходах, ни в расходах?
Здравствуйте!
Это не так.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
При использовании покупателем в расчетах за приобретенные им товары (работы, услуги), имущественные права векселя датой получения доходов у налогоплательщика признается дата оплаты векселя (день поступления денежных средств от векселедателя либо иного обязанного по указанному векселю лица) или день передачи налогоплательщиком указанного векселя по индоссаменту третьему лицу.
В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат.
Т.е. на дату возврата покупателю сумма возврата отражается в доходах с минусом.
15 мая 2016 в 18:03
Добрый вечер! А у меня почему-то в книге отрицательная сумма и в расходах есть. Как это понять?
Гражданка Шилова  195 099 баллов, г. Белгород
15 мая 2016 в 18:08
Цитата (Пётр_Кузнечик):А у меня почему-то в книге отрицательная сумма и в расходах есть. Как это понять?
Это вопрос с указанием конфигурации программы необходимо задать в новой теме для раздела по работе с 1С.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=47359
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер