Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как закрыть суммы по дебету счета 76,05 в ОСВ?

16 мая 2016 в 08:13
Доброе утро! К сожалению, при приеме на работу, мне никто не передал дела в бухгалтерии и есть вопросы, которые мне не совсем понятны. Просьба к Вам помочь вот в каком вопросе: я стал формировать оборотно-сальдовую ведомость и по 76,05 счету у меня по дебету "зависли" суммы по организации: Сбербанк автоматизированная система торгов - списались деньги с нашего расчетного счета: в назначении палтежа : Средства для обеспечения участия в открытых аукционах... Никогда с этим не сталкивался, что это такое, как закрыть эти суммы?
lavatera nice  505 баллов
16 мая 2016 в 08:54
Добрый день
Для участия в торгах необходимо перечислить средства для обеспечения участия в открытых аукционах.
В зависимости от результата это сумма или возвращается или принимается в счет платежей по договору. Обратитесь к сотруднику, который занимается с торгами, он должен дать пояснения.
На сайте электронной площадки , в личном кабинете можно посмотреть ваш остаток средств.
Открывайте субсчет по каждой торговой площадке
16 мая 2016 в 10:17
Добрый день! Как мне объяснил сотрудник (менеджер), мы перечисляем денежные средства на обеспечение заявки электронной площадки, эта сумма остается на лицевом счете. Когда  происходит аукцион сумма блокируется, после результата аукциона (если выигрыли - эти деньги остаются на счете для сл. участия или мы их перечисляем по нашему желанию обратно на наш расчетный  и если проигрываем, тоже перечисляем обратно на наш расчетный счет или оставляем. Они могут остаться на лицевом счете и в течение года.  Мы работаем по банковской гарантии. Теперь в бухгалтерии у меня сумма по дебету  не закрытая, но я так понимаю, что она рано или поздно все равно вернется, за вычетом комиссии и суммы закроются, а на сумму комиссии надо будет сделать начисление?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер