Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при купле-продаже транспортного средства

16 мая 2016 в 10:30
Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь! Физ.лицо (сотрудник организации)  приобрел в кредит автомобиль 28 марта 2016г. - заключен договор купли-продажи автомобиля с КАН-Авто. И договор на получение кредита с Татфондбанком. 
 1 апреля договором купли-продажи передал ТС юр.лицу (в организацию, в которой работает). Стоимость автомобиля 529 т.р., первоначальный взнос заплатил 129 т.р., сумма кредита 439 т.р. - заключен договор купли-продажи автомобиля между организацией и физ.лицом., акт приема-передачи. 
Расходы, связанные с покупкой машины (юридические, страхование, первоначальный взнос, кредит,) по договору купли - продажи организация берет на себя. Надо ли включать данные расходы в первоначальную стоимость машины? Все необходимые документы оформлены? Должно ли физ.лицо платить 13% НДФЛ? Если да, то с какой суммы? Помогите мне пожалуйста разобраться[-o< Заранее спасибо откликнувшимся!!!
dimalf  293 балла, г. Москва
16 мая 2016 в 10:47
Добрый день!

Скорее всего НДФЛ платить не надо, поскольку нет прибыли, дохода. Автомобиль продан за ту же сумму, что и куплен.
16 мая 2016 в 11:02
dimalf , спасибо огромное, с НДФЛ разобралисьУлыбаюсь!!! 

Очень буду ждать ответы на другие вопросы! Откликнувшимся спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 180 баллов, г. Астрахань
16 мая 2016 в 11:06
18 баллов Добавить баллы
Цитата (АлинаAlina):Должно ли физ.лицо платить 13% НДФЛ? Если да, то с какой суммы?
Здравствуйте Алина. Налог на доходы физических лиц при реализации автотранспортного средства уплачивается гражданами в соответствии с п.5 ст. 208 НК РФ. Объектом налогообложения в налоге с продажи автомобиля считается доход, полученный лицом после заключения сделки по купле-продаже собственности.  ( 529 тыс.р.)

 НК РФ веден лимит имущественного налогового вычета, который  составляет 250 тыс. р.

529 т.р - 250 т.р = 279 т.р *13%
16 мая 2016 в 13:22
Важный бух, а уменьшить доход на расходы по приобретению ТС можно, если  есть подтверждающие документы? Договор купли-продажи к примеру и акт приема -передачи? А если расход равен доходу то налог получается платить не надо?
Важный бух  85 180 баллов, г. Астрахань
16 мая 2016 в 13:25
Цитата (АлинаAlina):Важный бух, а уменьшить доход на расходы по приобретению ТС можно, если  есть подтверждающие документы? Договор купли-продажи к примеру и акт приема -передачи? А если расход равен доходу то налог получается платить не надо?
Да верно.
16 мая 2016 в 13:44
Спасибо огромное!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер